Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Вместе на фитнес: плюсы и минусы

Фитнес вдвоём имеет ряд преимуществ: можно использовать вес партнёра в качестве опоры или отягчающего груза, можно контролировать друг друга, появляется дополнительный стимул для тренировок. При этом для каждого тренировка пройдёт по своему: зачем повторять друг за другом, если разным людям всё равно нужно подкачать разные мышцы.

Напарник и тренер, и тренажёр

Плюсом занятий фитнесом в паре будет и то, что ваш напарник сможет проследить за техникой выполнения упражнений. Это гарантирует большую эффективность от занятий. Поэтому посещать вдвоём фитнес центр — действительно хорошая идея.

Основные правила, которым нужно следовать, выполняя упражнения:

  • Необходимо соблюдать технику безопасности: не делать упражнения, которые причиняют сильную боль, а также не допускать слишком резких рывков.
  • Некоторые упражнения, например отжимания, могут выполнять с использованием веса партнёра. Стоит быть осторожными в этом случае и не нагружать того, чей вес меньше (скорее всего, это девушка).
  • Золотое правило любых спортивных занятий — разминка до и растяжка после. В течение недели чередуйте аэробные и силовые упражнения.

Вместе веселее, или Только «плюсы»

  1. Несомненно — мотивация. Если вы заранее договоритесь о походе в спортивный зал, отказаться будет куда сложнее, чем обычно.
  2. Вы получите возможность быть вдвоём больше времени, а также утолить так называемый «тактильный голод». Это большой плюс для тех, кто живет современной жизнью, в которой так мало времени остаётся на общение с родным и близкими. А так появится ещё лишний час в день, который можно потратить друг на друга, и ещё больше укрепить тем самым отношения.
  3. Вам точно не будет скучно. Обычная тренировка покажется не такой долгой и мучительной. Ведь очень интересно следить за тем, как тренируется ваш партнёр, помогать ему, поддерживать, правда?

Откуда берутся «минусы»

  • Более сильный партнер может по неосторожности причинить вред. Нужно быть внимательней, с осторожностью заниматься первое время, пока вы не почувствуете друг друга лучше.
  • Многие девушки не желают, чтобы парни видели их в спортивном зале во время тренировки: они боятся показаться без макияжа и идеальной прически перед любимым человеком. В этом случае нет смысла посещать тренировки вместе, так как вы не сможете выкладываться на полную силу.

Влюблённая пара может посещать не только спортзалы и фитнес-клубы, но и другие места, где есть возможность отлично провести время вместе и с пользой физической форме. Например, занятия танцами, йогой или посещение бассейна. Всё это поможет лучше узнать партнера, научит взаимодействию, пониманию друг друга без слов. Как раз этих качеств зачастую так не хватает многим парам.

Источник статьи - www.clubmango.ru






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Естественный спутник земли? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Илларий
К статье: Возвращение к доктору Нерезову

Добавил(а): Илларий
К статье: Возвращение к доктору Нерезову


Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты