Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Уход за волосами и лицом в летнее время

Поддерживать красоту и здоровье своих волос в летний период крайне сложно. Казалось бы, какой вред может принести им теплое и нежное солнышко? Но все же ультрафиолетовые лучи не действуют на них благоприятно.

Под воздействием солнца наши волосы превращаются в «солому». Это связано с тем, что солнце убирает из кожи головы всю влагу и жир. Даже если Вы берете с собой на пляж шляпу, или же панамку, она не спасет Вас от всех проблем.

Спасаем волосы от солнца

Многие дерматологи советуют использовать средства, которые обладают UV-фильтрами. В любом косметическом магазине Вы сможете подобрать именно то средство, которое Вам подойдет и по цене, и по своим свойствам.

Если у Вас длинные и пышные волосы, то лучше всего использовать спрей, так как наносить его более удобно, нежели гель. Гель больше подойдет женщинам, у которых короткие волосы. В летний период лучше всего будет использовать шампуни, которые имеют UV-защиту. Используя эти средства, Вам будет намного проще привести свои волосы в порядок, и при этом Вы не будете похожи на ворону.

А что же с лицом?

Особого ухода требуют не только волосы, но и лицо. Именно для лица на сегодняшний день существует большое количество различной косметики, которая обладает солнцезащитными UV-фильтрами. Вы всегда сможете найти в любом специализированном магазине те солнцезащитные средства, которые необходимы для вас, вашей кожи и волос.

Если ситуация зашла далеко и признаки фотостарения кожи уже не удается устранить с помощью кремов и косметики, то самое время прибегнуть к помощи инъекционной и аппаратной косметологии. Благо, современные процедуры сопровождаются малой болезненностью, но при этом очень эффективны. Мы говорим непосредственно о биоревитализации кожи лица. Уколы препаратов-биоревитализантов доставят необходимую гиалуроновую кислоту именно в тот участок, который страдает от ее недостатка.

Особенно следим за губами и глазами

Также не стоит забывать и о помаде с UV-фильтрами. Это связано с тем, что кожа губ наиболее уязвима перед солнечными лучами. Про такие помады не стоит забывать даже, когда Вы выходите просто на улицу жарким солнечным днем. Хорошим заменителем солнцезащитных помад является обыкновенная гигиеническая помада.

Если Вы любите делать красивыми не только губы, но и веки, то не забывайте о том, что они тоже уязвимы перед солнцем. Поэтому лучше всего будет приобрести тени с солнцезащитными UV-фильтрами. Это поможет избежать не только ранних морщин, но и нежелательных пигментных пятен. Результаты воздействия ультрафиолета в этой зоне легко исправить с помощью процедуры мезотерапии глаз: она избавит от мелких морщинок и оживит кожу.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Количество времен года (сезонов), прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Илларий
К статье: Возвращение к доктору Нерезову

Добавил(а): Илларий
К статье: Возвращение к доктору Нерезову


Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты