Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Ринопластика: ваш нос достоин восхищения

Далеко не всем людям нравится собственная внешность. Очень часто объектом ненависти становится ни в чем не повинный нос. Разумеется, наиболее часто от такой проблемы страдают женщины, нежели мужчины. Но благодаря современной пластической хирургии большинство неустраивающих черт во внешности легко исправить. Коррекция формы и размеров носа осуществляется методами ринопластики. Это направление пластических операций помогает изменить внешность носа в лучшую сторону и избавить от различных проблем с дыханием из-за неправильной формы носовых перегородок, сохранив гармонию черт лица. 

Современная ринопластика делится на два основных направления — хрящевую и костно-хрящевую. Все что касается кончика носа, ноздрей, и, в целом, его нижней части, относится к операциям хрящевого типа. Все что выше — костно-хрящевого. К хрящевой ринопластике прибегать или к костно-хрящевой зависит от того, какую часть носа будет изменять хирург. В зависимости от множества факторов операция по ринопластике может быть открытой или закрытой.

Открытая ринопластика предполагает внешние разрезы, при закрытой операции все подобные манипуляции проводятся в носовой полости, то есть внешняя поверхность носа не затрагивается. Несмотря на внешние манипуляции при открытой ринопластике, рубцы от разрезов практически незаметны, в норме. Более сложные операции касаются воздействия на костную часть носа, например, убирание горбинки на носу. Подробнее о ринопластике можно узнать здесь http://www.alexanyan.ru/.

Для выбора открытого или закрытого метода вмешательства учитываются особенности конкретного пациента. Такая операция способна поправить различные эстетические проблемы и механические нарушения носа. То есть при помощи ринопластики убирают излишне толстый кончик носа, горбинку на носу, изменяют так называемую седловидную форму носа, укорачивают слишком длинный нос, уменьшают чересчур большие ноздри. Помимо этого ринопластика помогает при нарушениях носового дыхания и позволяет вернуть в норму его полноту.

Нередко к ринопластике прибегают в случаях, когда нос деформирован в результате травмы, перелома например. Не надо забывать, что ринопластика — это полноценное хирургическое вмешательство и производится оно с местной анестезией и общим обезволивающим. Каждый пациент, прежде чем быть допущенным к операции, проходит полное обследование и консультируется с различными врачами.

Как и другие виды пластических операций, ринопластика требует от пациента ограничений перед операцией. Обычно от это касается курильщиков и людей, принимающих препараты, изменяющие степень свертываемости крови. Например, употребление аспирина может вызвать кровотечение в ходе хирургического вмешательства. 

Пациент после ринопластики первые сутки находится в стационаре. Следующие примерно 10 дней на носу пациента будет красоваться тугая повязка и синяки под глазами. Через пару недель нос должен принять естественный вид. Что поделать — красота требует жертв!






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Сколько дней в году (не високосном), цифрами?

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты