Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Принимаю перекись и радуюсь жизни

    Семь лет я выписываю вестник. Узнала о нем случайно: стала ходить в группу здоровья, хотя сомневалась - куда в таком возрасте? Тогда мне было 59 лет. А оказалось, что я в этой группе самая "зеленая".
    Вестник в группу приносила почитать руководитель - Александра Александровна Спицина. Он мне так понравился, что решила выписывать сама. До сих пор с ним не расстаюсь.
    Тогда меня очень заинтересовали статьи Неумывакина о перекиси водорода. Я своим знакомым рассказывала о них, а потом подумала: "А сама-то что же не пробую?" Дело в том, что в 1999 году - я тогда работала в Москве - стало ухудшаться здоровье: вроде бы все хорошо, все спокойно, но вдруг появляется легкая слабость, в глазах рябит, кружится голова, пробивает холодный пот, земля уходит из-под ног, рвота, жидкий стул. Через час-полтора все приходит в норму.
    Обратилась в хорошую поликлинику. Назначили лечение: и уколы всевозможные, и гидромассажные ванны, и массаж, и ЛФК, и физиотерапию. Через месяц пришла к лечащему врачу счастливая - уже намного лучше, а в ответ: "Вы что? Теперь все это придется принимать пожизненно, лучше не будет. А вот хуже стать может!" Это было сказано с какой-то даже радостью...
    Диагноз поставили: атеросклероз сосудов головного мозга. Ужасно не люблю лекарства, таблетки, в молодости много их принимала из-за постоянной ангины. Когда познакомилась с вестником, решила попробовать H2O2.
    Обычно утром просыпаюсь - сразу смотрю на люстру: если не кружится перед глазами, значит, смогу встать, пойти на работу. Через 2 месяца вдруг подумала: "А голова-то моя где? Что-то не кружится". Продолжала пить без перерыва полгода. Иногда возникала легкая слабость: "Почему? Ведь перекись принимаю?" Неумывакин пишет: "Перерывы нужны, так как организм привыкает к лекарству". Стала делать перерывы: 10 дней пью - 2-3 дня перерыв. Я с утра до вечера на работе, приходилось носить с собой бутылку с водой, ложку, перекись, пипетку. Заговорила об этом с подругой (она тоже принимает H2O2). Она сказала, что делает проще - все равно те же 30 капель - она принимает утром натощак 15 капель перекиси с 50 г воды и вечером за час до еды те же 15 капель. С тех пор все вошло в норму, я не принимаю больше никаких лекарств, в поликлинику дорогу забыла вот уже семь лет, все медицинские карты лежат дома в ящике. Давление в норме - 120/ 80-125/85, а во время приступов раньше резко падало до 100/60. Не помню, в каком номере ЗОЖ, прошло больше года после начала приема H2O2, увидела заметку "С помощью перекиси победила болезнь Меньера". Прочитала - Боже, да это же все про меня! Решила написать потому, что в рубрике "Отзовитесь!" в ЗОЖ (№13 за 2007 год) в двух местах прочитала просьбы по поводу лечения этой болезни.
    Единственное, что осталось - шум в правом ухе. Многими рецептами пользовалась, пока безуспешо. На очереди - настойка с прополисом. Для меня это уже победа, так как с "шумом" можно жить и работать.
    А теперь в копилку рецептов ЗОЖ хочу внести и свой вклад.
    От геморроя. Мне его дал один знакомый целитель. 100 г подсолнечного нерафинированного масла, средних размеров луковица, 100 г пчелиного воска.
    Способ приготовления. Луковицу сполоснуть водой, не чистить, надрезать не до конца на 4 части. Положить в масло, варить на водяной бане примерно 4,5-5 часов на тихом огне до потемнения лука (воду в бане подливать). После этого масло процедить, лук выбросить. На той же водяной бане в масло (без лука) положить воск (порезать на кусочки). Когда воск расплавится, снять с огня, остудить. Лекарство готово. Застывшую массу храню в холодильнике. У меня она, кстати, стояла года три. По мере надобности взять кусочек, скатать свечку, вставить в задний проход поглубже... Многие пользовались этим рецептом, всем помогало.
    Я сама с 18 лет мучилась этой напастью. Облегчение наступает через 2-3 дня. Я узнала об этом рецепте в 1997 году, с тех пор о геморрое не вспоминаю.
    Второй рецепт. Он снимает боли в суставах, а также помогает при сильном кашле. У сына был туберкулез в открытой форме. Я ему ставила эту лепешку на грудь два дня подряд при сильном кашле в период обострения - и кашель исчезал.
    Способ приготовления. По 1 ст. ложке: сода чайная, уксус 9%-ный, мед, 2 ст. ложки муки. Замесить лепешку, размять ее между двух слоев марли (утром легче снять и выбросить), положить на грудь или на сустав, сверху целлофан, завязать шарфом, делать на ночь.
    Купила книгу Болотова, поставила первый квас с адонисом, для очищения организма. Мне 65 лет. Я работаю и радуюсь жизни.

    Голубева Н.А.

    ЗОЖ: Все хорошо, Наталья Алексеевна. Продолжайте радоваться жизни. Ну, а мы радуемся за вас.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Сколько дней в году (не високосном), цифрами?

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Илларий
К статье: Возвращение к доктору Нерезову

Добавил(а): Илларий
К статье: Возвращение к доктору Нерезову


Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты