Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Правильно определяем свой тип кожи

Многие из нас готовы тратить невероятное количество денег на разные крема и сыворотки, чтобы как можно дольше сохранить молодость, данную нам природой. Но не всегда наши ожидания бывают оправданы. В чем же проблема? Может дело то вовсе и не в креме, а в том, что он просто неправильно подобран? Ведь, как правило, все косметические средства направлены на избавление от какой-то конкретной проблемы: увлажнение, сужение пор, защита чувствительной кожи и прочее.

Значит, надо правильно научиться определять свой тип кожи. С этим вам может помочь профессиональный косметолог. В Санкт-Петербурге есть хорошая клиника косметологии, с ее услугами можно ознакомиться на странице http://apriori-salon.ru/uslugi/cosmetology.

Нормальная кожа

Нормальная кожа – это предмет зависти многих красавиц. С ней нет абсолютно никаких проблем. Уровень влаги в ее тканях соответствует норме, отсутствуют черные точки, поры имеют стандартные размеры, она обладает приятным розовым цветом, а на ощупь упругая и ровная. Обладательниц такого типа кожи можно только поздравить и посоветовать поддерживать естественную красоту кожи стандартными методами.

Жирная

Сальные железы такой кожи вырабатывают большее количество секрета, за счет чего поверхность выглядит загрязненной и черезчур блестящей. Эта особенность проявляется частым появлением угрей, которые отнюдь не красят.

Однако и в ней есть свои плюсы: тонкая жирная пленка, которая покрывает поверхность лица, защищает от негативного воздействия окружающей среды, благодаря чему такая кожа больше выглядит молодой, и морщинок на ней с возрастом образуется меньше.

Определить жирную кожу просто. Стоит задать себе всего несколько вопросов:

  • Сохраняется ли жирный блеск до конца дня?
  • Есть ли черные точки?
  • Имеется ли блеклый цвет лица?
  • Часто ли кожа воспаляется (проявляется возникновением угрей)?
  • Внешне кожа несколько рыхлая, а поры очень широкие?

Утвердительные ответы на эти вопросы определят ваш тип кожи, как жирный.

Сухая

Кожа, склонная к шелушению, покраснению, раздражению, появлению чувства стянутости, определяется, как сухая. Ей постоянно не хватает витаминов и жира. Причиной этому может случить неправильное питание или заболевания выводящей и эндокринной системы.

Для определения сухого типа нужно дать положительные ответы на следующие вопросы:

  • На ощупь кожа немного шероховатая?
  • После стандартной процедуры очищения появляется чувство стянутости?
  • Видны ли поры?
  • Появились ли гусиные лапки?
  • На холоде кожа краснеет и раздражается?

Смешанный тип

Еще его называют комбинированным. Такая кожа имеет неравномерный жировой слой, за счет чего некоторые участки (так называемая Т-зона) можно характеризовать как жирный тип, а другие из-за недостатка влаги и жира становятся слишком сухими.

Такая кожа склонна к раздражениям в зимний период времени, а летом выглядит более жирной. Т-зона обычно выделяется жирным блеском, а щеки при этом остаются ровными и сухими. В районе Т-зона наблюдаются широкие поры и часто появляются угри.

Теперь, когда вы научились определять свой тип кожи, вы сможете правильно ухаживать за ней и правильно подбирать эффективные косметические средства.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Количество времен года (сезонов), прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Таня
К статье: Когда пришла боль

Добавил(а): Таня
К статье: И я тоже спасаюсь уриной

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты