Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Поколотите себя осиновой палочкой

    Я с удовольствием выписываю ваши издания, читаю и пользуюсь рецептами. К дню рождения подарила подписку на ЗОЖ знакомым. В сентябре мне исполнится 69.
    А сейчас хочу рассказать читателям о том, как живу без таблеток.
    Секрет простой. Я регулярно колочу себя, то есть свое тело, простой осиновой палочкой. С ног и до головы прорабатываю все мышцы и кости. В 40 км от города в заброшенной деревеньке у меня огород. Раньше в этой деревеньке было 2 совхоза, а теперь все развалилось, поля-огороды заросли травой и разными деревьями. За моим огородом - у нас говорят: "на задах" - выросли тоненькие осинки. Одну я срубила и сделала из нее палочки длиной 30-40 см, толщиной - чтобы можно было держать свободно в руке. Кору ободрала и высушила - завариваю чай. Палочки от осины нужно не пилить, а отламывать, то есть надрубать топором и отламывать, чтобы торец палочки был с заусенцами, шершавый. И этой длинной палочкой, которой можно сзади со спины достать любое место торцом с шипами, колотить себя, всё свое тело легкими постукиваниями, при этом приговаривая: "Беру палочку-выручалочку, свое тело колочу и болячек не пущу". Время для поколачивания выбираю, когда смотрю телевизор. А для лица и глаз торец делаю немного под углом с другого конца палки. А еще хлещу себя "голиком". Можно любым: от банного веника остаются голые веточки, вот этими веточками иногда похлестываю себя без особых усилий. Вот эти массажные хлестания и поколачивания - "мои таблетки".
    А еще важное - растягивание позвоночника. На дверь комнаты вешаю полотенце в 2 слоя, чтобы руки не резало, и вишу на нем, подогнув ноги, сколько терпимо. В день можно несколько раз.
    Пью гидроперит в таблетках, этот рецепт тоже из ЗОЖ. Таблетку гидроперита делю на 4 части. 1 часть развожу в 1/3 стакана воды и полощу утром рот, когда почищу зубы мелкой солью, а вторую четверть таблетки развожу водой и утром натощак выпиваю 1 раз в день.

    Заврина З.Н.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Десять минус три будет, прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Таня
К статье: Когда пришла боль

Добавил(а): Таня
К статье: И я тоже спасаюсь уриной

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты