Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Озонотерапия: стройность, молодость, здоровье

Озонотерапия – методика, появившаяся сравнительно недавно и основанная на целительном воздействии озона на женский организм. Озон представляет собой измененную форму кислорода, в которой вместо двух молекул – три и именно третья молекула и оказывает волшебное воздействие на кожу, тело и организм в целом.


Свойства


Знаете, как пахнет воздух во время грозы? Наверняка каждый человек ощущал этот особый запах, который и является озоном. Это газ, который обладает неустойчивой структурой и быстро распадается под действием окружающей среды.


Тем не менее, аппараты, позволяющие использовать озон в медицинских и косметологических целях, дали возможность врачам и косметологам с его помощью решать многие проблемы. В частности, газ способен повышать иммунитет и стимулировать восстановительные процессы в организме.


Кроме того, озон обладает антисептическим действием, благодаря чему активно используется в косметологии, но самым главным его свойством является возможность замедлять в организме процессы старения, поэтому именно озонотерапия является сегодня одним из самых эффективных методик борьбы с признаками старения, такими как морщины, дряблость кожи, пигментные пятна и прочие.


И посетив любой женский форум и почитав отзывы об озонотерапии, любая женщина захочет испробовать этот метод на себе, так как кажется, что результаты процедуры просто волшебным образом преображают внешность и здоровье женщины. Конечно, все сугубо индивидуально, однако рациональное зерно в таких заверениях однозначно есть.


Применение


Газ вводят внутривенно, но, конечно же, не сам по себе, а в виде обогащенного им физиологического раствора. Кроме того, с ним делают апликации на определенные участки тела (именно так борются с целлюлитом), обогащая газом различные лекарственные и косметические средства.


Активно используют целительные свойства озона в гинекологии для лечения разных воспалений, в хирургии, для заживления швов и ускорения процессов выздоровления, для лечения ожогов и т.д.


Достоинством озонотерапии является полное отсутствие побочных эффектов, поэтому она может быть как основным, так и дополнительным способом лечения тех или иных состояний и заболеваний.


Напоследок стоит сказать доверчивым женщинам – озон быстро разрушается и им невозможно обогатить косметические средства. Поэтому если вы увидели на полках магазина крема или другие продукты, с надписью «обогащенные озоном», не надейтесь что они окажут эффект, сходный с озонотерапией.


Форум о здоровье и красоте - www.egoforum.ru






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Естественный спутник земли? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты