Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Опасно ли увеличивать грудь?

Привлекательная внешность в наше время – один из залогов успеха. Тем, кому повезло с природными данными, нет необходимости задумываться об оперативном вмешательстве. В большинстве случаев бывает достаточно правильного макияжа, прически, грамотно подобранной одежды, иногда – диеты и физических упражнений.

Но существуют части тела, которые являются фетишем для противоположного пола. В их числе – женская грудь, которая, кстати, очень подвержена влиянию негативных факторов. Поэтому ее эстетическим характеристикам уделяется повышенное внимание. Такую операцию как увеличение груди традиционно сопровождают немало мифов и предубеждений.

Одна из основных опасностей, которых, по мнению представительниц прекрасного пола, поджидают их после маммопластики – это то, что имплант не приживется. Возможно, десять-пятнадцать лет назад выпускались такие, материал которых был плохо совместим с человеческим организмом. Сейчас ситуация противоположная. К примеру, имплант окружает не гладкая, а шероховатая оболочка, поверхность которой напоминает соты. Благодаря этому обеспечивается более плотное сцепление нарастающей соединительной ткани с искусственным материалом. В значительной степени снижается вероятность возникновения полостей, которые впоследствии могут быть инфицированы из-за наличия в них воздуха, тканевой жидкости. Кроме того, при изготовлении имплантов используется силикон последнего поколения, который практически не вступает в химические реакции с человеческим организмом. Поэтому снижается риск возникновения отторжения и аллергии.

Большинство женщин справедливо полагают, что основное предназначение женской груди – не доставлять эстетическое удовольствие окружающим, а вырабатывать молоко, необходимое для выкармливания ребенка. В связи с этим они опасаются, что наличие силиконовых желез негативно отразится на лактации. Это не так. Стоит отметить, что пластика груди не влияет на процесс нормального выкармливания ребенка. Главное – это то, чтобы беременность наступила после окончания постоперационного периода. В таком случае организм успеет полностью восстановиться и обеспечить нормальную выработку молока.

В любом случае, увеличение молочных желез будет безопасно лишь в том случае, если операция проводится квалифицированными специалистами, а пациент строго соблюдает все предписания врача в послеоперационный период.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Два плюс три будет, прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Илларий
К статье: Возвращение к доктору Нерезову

Добавил(а): Илларий
К статье: Возвращение к доктору Нерезову


Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты