Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Нормализуйте свой сон с помощью квалифицированного специалиста

Бессонница, храп, нарушение дыхания во сне и аналогичные проблемы — все это серьезные нарушения, требующие решения. Здоровый сон — залог благополучной жизни. Последние десятилетия проблемами сна занимается относительно новый раздел медицины — сомнология. Сегодня эта наука охватывает около сотни разнообразных нарушений так или иначе связанных со сном. Если вам не чужды такие проблемы, мы рекомендуем вам пройти консультацию в одной из клиник Екатеринбурга, где наш опытный врач-сомнолог, а по совместительству эпилептолог и невролог, изучит ваши жалобы и подберет индивидуальные пути решения.

В клинике помимо консультации по вопросам нарушения сна, эпилепсии и неврологических проблем вы сможете пройти полноценное обследование на выявление корня вашей проблемы. Преимущественно это электроэнцефалография и так называемая полисомнография, которая, по сути, является одной из форм ЭЭГ. Вы можете пройти процедуру как днем, во время бодрствования, так и ночью во сне, прямо у вас дома. ЭЭГ позволяет зафиксировать все изменения функции коры головного мозга и более глубинных структур этого наиважнейшего органа. Возможности электроэнцефалографии превосходят большинство других методов исследования.

У нас вы можете заказать суточную ЭЭГ, если хотите знать о том, как работает ваш мозг на протяжении всего дня. Среди других исследований и процедур, проводимых под наблюдением опытного сомнолога: пульсоксиметрия для оценки нарушений дыхания во сне и СРАР-терапия для тех, кто страдает храпом. Прекращайте мучиться и издеваться над окружающими, не давая им засыпать в тишине. Храп — серьезная проблема, требующая решения. Сомнолог в Екатеринбурге — это ваш шанс навсегда забыть о храпе и подарить спокойный сон своим близким.

Сегодня все больше людей мучаются из-за плохого сна. Причин на то много. Мир стал слишком шумным, в нем мы ежедневно подвергаемся колоссальному удару огромного количества информации и психических перегрузок. Казалось бы, сон — единственное спасение и способ набраться сил для следующего нелегкого дня. Но, увы, натерпевшись в течение светлого времени суток, организм начинает капризничать в темное. Если вы не можете уснуть, панику поднимать не стоит. Скорее всего вы уснете завтра, так как рано или поздно организм все равно отхватывает свой кусок полноценного отдыха.

Но бывает и так, что бессонница становится частым гостем, а иногда и вовсе «прописывается». Наука до сих пор спорит о предназначении сна как такового, но известно точно, что из-за его отсутствия человек изматывается и может заполучить кучу проблем со здоровьем. Бессонница — это не только постоянная усталость, ухудшение мыслительных процессов, памяти и т. п. Это еще и угроза всему организму. Доказано, что проведя более нескольких суток вообще без сна, человек рискует запустить необратимые негативные изменения для своего здоровья. Но если вы почувствовали угрозу бессонницы, не стоит волноваться.

Чтобы поскорее уснуть, окружите себя спокойствием и комфортом, а главное — выкиньте из головы все переживания, ненужные мысли. Особенно важно избавиться от страха перед бессонницей. Не думая о ней, вы наверняка быстро уснете. Главное — не спишите пить снотворное. Куда лучше обыкновенный чай с мятой. Это натуральный и недорогой способ успокоить нервную систему. И помните, что здоровый сон, приносящий радость — это не долгий, а глубокий сон. От того, что вы проспите 12 или 14 часов то и дело просыпаясь, большой пользы не будет. Глубокий и качественный сон длительностью 8 часов принесет больше положительного. Если же самостоятельно в короткие сроки с проблемой сна справиться не получилось, смело обращайтесь к сомнологу.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Два плюс три будет, прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Илларий
К статье: Возвращение к доктору Нерезову

Добавил(а): Илларий
К статье: Возвращение к доктору Нерезову


Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты