Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Наркологическая помощь

Статья о этапах лечения наркотической зависимости и необходимости лечения в стационаре.

Лечение наркотической или алкогольной зависимости сложная работа, справиться с которой могут только профессионалы, понимающие суть проблемы, и готовые работать на результат вместе с пациентом. Потому что зависимость от алкоголя или наркотиков, это не только слабость человека, но и болезнь, болезнь в прямом смысле слова, которую самостоятельно вылечить нельзя. Возможно, кто-то и смог справиться с зависимостью только силой воли, но насколько оказался эффективным результат, и насколько долго удалось зафиксировать достигнутое, сказать трудно. И как показывает практика, только сдерживание, и запрет не приводят к качественному результату, и человек может в любой момент сорваться и снова начать принимать наркотики или алкоголь.

Качественная наркологическая помощь в Москве должна включать в себя как минимум три этапа, которые должны проходить под контролем специалистов, которые в свою очередь, смогут подобрать индивидуальный курс лечения, и дать верную оценку всему происходящему с пациентом во время лечения. И начинать надо с полной очистки организма от наркотиков или алкоголя, и в первую очередь это детоксикация, то есть снятие ломки, очищение организма от продуктов наносящих ему вред, и вызывающих зависимость. В зависимости от степени интоксикации, принимаемых препаратов и индивидуальных особенностей организма процесс это может занять одну - две недели, после которых наступает время последующего реабилитационного курса, суть которого заключается в полном снятии тяги к наркотикам или алкоголю.

Каким образом можно добиться от зависимого человека снятия тяги к наркотикам?

Это можно сделать только в стационаре, наркологическая помощь на дому может пригодиться только в экстренных случаях, а лечение проводится только в стационаре. И в первую очередь, это профессиональная работа врача, он должен разобраться в причинах зависимости, определить основные мотивы, и расставить акценты таким образом, что бы пациент сам понял опасность пагубной привычки, и сам же пациент принял решение отказаться от наркотиков или алкоголя. Конечно, справиться с этой задачей сложно, и врач должен обладать не только навыками психолога, но и просто понимать каждого человека на бытовом уровне, и умело совмещать второй этап, а именно реабилитационный курс с социальной адаптацией. Суть которой заключается в том, чтобы пациент, вернувшись с лечения, смог найти свое место в обществе и стать его полноценным членом. И решить все эти задачи смогут в специализированных медицинских центрах, предлагающих лечение наркотической и алкогольной зависимости.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Десять минус три будет, прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Илларий
К статье: Возвращение к доктору Нерезову

Добавил(а): Илларий
К статье: Возвращение к доктору Нерезову


Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты