Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Медицина о загаре в солярии

Интерес к красоте и здоровью – то, что горячо волнует человека в любое время года. Много дискуссий ведутся о вреде и пользе солярия. Каково же мнение медицины по этому поводу? Бесспорно, в каждом занятии есть свои преимущества и недостатки. Если вы хорошо осведомлены, вы не нанесете вреда своему здоровью, но возьмете самое лучшее от жизни. Если вы решили купить солярий для личного использования дома – этого более чем достаточно, чтобы просчитать все «за» и «против» такого решения.

    Итак, плюсы посещения солярия:
  • Во-первых, стимуляция витамина D, необходимого для правильной работы эндокринной и кровеносной системы, происходит именно под влиянием ультрафиолетовых лучей солярия; Также витамин D влияет на качественное усвоение кальция и фосфора, а кальций и фосфор, в свою очередь способствует укреплению мышечной и костной ткани;
  • Во-вторых, давно доказано, что загар укрепляет иммунитет. Весной и осенью, при перепадах температур, резких изменениях погоды, несколько сеансов в солярии повысят сопротивляемость организма к неожиданным эпидемиям гриппа;
  • В-третьих, депрессия, стресс, перепады настроения от недостатка солнца в пасмурное время, легко устраняются при правильном посещении солярия;
  • В-четвертых, загар улучшает состояние кожи при лечении угревой сыпи, экземы и других неприятностях;
  • В-пятых, искусственный загар в солярии, это хороший переход к летнему сезону и загару на открытом солнце;
  • Медицинские исследования проливают свет на явные сильные стороны солярия. Но не стоит пренебрегать и некоторыми предостережениями.

В зависимости от своего физического состояния следует выбирать кабину для искуственного загара: вертикальный солярий или горизонтальный. Легкое недомогание и расслабление естественно после процедуры, поэтому некоторые клиенты предпочитают горизонтальный солярий.

Переусердствовать можно и со временем процедуры. Опытные работники студии обязаны подсказать вам оптимальное время для вашего типа кожи и косметику, которой следует воспользоваться до, во время и после посещения солярия.

Такие аксессуары как очки, стикини и шапочки, значительно защищают от самого нежелательного последствия неправильного загара – рака кожи. Следует прислушиваться к советам врачей о противопоказаниях солярия для некоторых категорий клиентов. Прием определенных лекарств также может повышать светочувствительность и мешать равномерности загара.

Учитывая все известные факты можно смело идти в солярий.






Последние комментарии : 1
Автор: Анна  08.05.2014 14:31
В настоящее время солярии широко распространены и очень популярны, особенно среди молодежи. В соляриях тело человека подвергается воздействию ультрафиолетового излучения. Воздействие этих лучей увеличивает риск возникновения онкологических процессов. Любители позагорать в соляриях в любом возрасте увеличивают риск развития онкологических заболеваний кожи, глаз и других органов и систем. Прежде, чем пойти в солярий, необходимо посетить врача и обсудить с ним все противопоказания к данной процедуре. Михайлова Анна Викторовна, врач дерматолог сети клиник «Ниармедик», к.м.н.
 
Подписаться на новые комментарии

Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Десять минус три будет, прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Илларий
К статье: Возвращение к доктору Нерезову

Добавил(а): Илларий
К статье: Возвращение к доктору Нерезову


Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты