Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Лечение ЗППП

В медицине существует достаточно обширный ряд инфекционных заболеваний с высокой долей вероятности распространения через незащищенный половой акт, так называемые ЗППП. Такого рода инфекции способны спровоцировать опасные воспалительные процессы, как в половой сфере, так и во всем организме больного и требуют серьезного и длительного лечения.
Очевидно, что профилактика является лучшей преградой на пути распространения заболеваний, а своевременное обращение к врачу поможет быстрее справиться с недугом. Плюс ко всему, такие меры принесут и дополнительный бонус - не придется тратиться на лекарства или же, на лечение ЗППП стоимость окажется не столь высокой.
Топ 4 инфекций, провоцирующих ЗППП:
- Бактериальные (уреаплазмоз, микоплазмоз, гонорея, хламидиоз, сифилис, мягкий шанкр, лимфогранулема
венерическая и донованоз).
- Вирусные (генитальный герпес, гепатит В, остроконечные кондиломы, цитомегаловирус, контагиозный
моллюск, ВИЧ и Саркома Капоши).
- Грибковые (кандидоз).
- Протозойные (трихомониаз).

Также к ЗППП принято относить и заболевания паразитарные, то есть, чесотку и фтириаз.

Симптомы

Существует ряд клинических симптомов, позволяющих определить развитие ЗППП. Прежде всего, это различные по консистенции, цвету и запаху выделения из влагалища, уретры или шейки матки. Также отмечаются болезненность в мочеиспускательном канале, постоянные позывы на мочеиспускание, жжение и зуд в области половых органов. Возникновение подобных симптомов следует рассматривать как неотложный повод обратиться к врачу и сдать анализы на ЗППП.

Анализы

Полную, развернутую картину урогенитального здоровья пациента возможно получить только с помощью комплексных анализов. Сами же анализы на ЗППП, стоимость которых зависит от их вида, методики лечения и прочих сопутствующих факторов, достаточно вариативны. После диагностики лечащим врачом, могут быть назначены:

- иммуноферментный анализ
- микроскопический анализ
- полимеразная цепная реакция (ПЦР)
- реакция иммунофлюоресценции
- культуральный метод.

На данный момент в венерологии наиболее достоверным признан специальный анализ ПЦР, базирующийся на выявлении содержимого микроорганизмов.

Лечение

После идентификации ЗППП назначаются антибактериальные, противовирусные препараты или иммуномодулирующие средства. Специфика лечения выражается в необходимости прохождения совместного курса с партнером, чтобы исключить риск повторного заражения. При лечении ЗППП, стоимость формируется на основании запущенности заболевания, рисков возможных осложнений, а также зависит от индивидуальных особенностей организма пациента.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Сколько дней в году (не високосном), цифрами?

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты