Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Идеальный нос. Как его получить?

Сегодня пластические операции очень популярны. Но, пожалуй, самыми популярными являются операции, связанные с изменением или коррекцией формы носа – ринопластика. Ее популярность объясняется тем, что очень часто ринопластику делают не только по эстетическим показаниям, но и по медицинским. К таким показаниям относятся случаи, когда форма носа (искривление) просто затрудняет процесс дыхания.

Специалисты по ринопластике считают, что лучший возраст для такой операции – 20-35 лет. Процесс формирования носовой перегородки заканчивается в 19-20 лет, а после 35 лет риск появления осложнений увеличивается.

Как и перед любой операцией, до проведения ринопластики необходимо пройти полное медицинское обследование, в ходе которого выявляются возможные противопоказания, а также узнать какие пластика носа цены может предложить. К медицинским противопоказаниям для проведения ринопластики относят различного рода заболевания почек, сердечно-сосудистой системы, печени, злокачественные опухоли, психические заболевания и нарушение процессов свертываемости крови. Кроме медицинской подготовки, необходимо провести и психо-эмоциональную, чтобы пациент был полностью готов к хирургическому вмешательству.

При выборе формы носа ни в коем случае не стоит следовать моде или стремлению быть на кого-то похожим. Лучше всего прислушаться к мнению хирурга-пластика, который предложит наиболее подходящую форму носа к типу лица пациента. Кроме этого, при необходимости вам может помочь и пластика век.

Существуют несколько способов проведения ринопластики. Первый – закрытая ринопластика. В данном случае вмешательство происходит путем осуществления надрезов каждой ноздри. Закрытая ринопластика гарантирует отсутствие каких-либо следов от операции. Второй способ – открытая ринопластика. При такой ринопластике происходит надрез вдоль носовой перегородки. В некоторых случаях делаются дополнительные надрезы у основания ноздрей. При открытой ринопластике и высоком уровне профессионализма следы от операции также будут почти незаметными. Способ проведения хирургического вмешательства выбирается непосредственно хирургом, исходя из того, какие причины лежат в основе операции и какие цели необходимо достичь.

Операции по ринопластике не являются достаточно продолжительными. Чаще всего на такую операцию уходит от получаса до пары часов. Во время операции пациент подвергается воздействию общего наркоза, в некоторых случаях производят и дополнительное обезболивание.

Проведение ринопластики по эстетическим причинам не оказывает никакого воздействия на дыхание.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Сколько дней в году (не високосном), цифрами?

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Илларий
К статье: Возвращение к доктору Нерезову

Добавил(а): Илларий
К статье: Возвращение к доктору Нерезову


Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты