Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

ФГДС желудка

С каждым годом все больше и больше людей начинают заниматься самолечением, совершенно позабыв о существовании докторов. Забывают они и том, что любому лечению предшествует обследование и постановка диагноза. Годами мучаясь, к примеру, болями в желудке, народ горстями пьет таблетки, абсолютно не задумываясь о том, что это могут быть симптомы какого-либо тяжелого заболевания. А нужна всего лишь малость. Обратитесь в специализированное лечебное учреждение, где проведут полное обследование, поставят точный диагноз и назначат адекватное лечение.

Для обследования желудка и кишечника необходимо просто посетить врача-гастроэнтеролога. Он назначит полный комплекс диагностических мероприятий, включающий в себя анализы крови, мочи, а также специальные методы обследования. К таким методам относится гастродуоденоскопия, т.е. ФГДС. Конечно, ФГДС желудка - процедура не из приятных. Но это единственный способ увидеть, например, раковую опухоль, «поселившуюся» в вашем желудке, и вовремя, на ранней стадии, заняться ее лечением.

ФГДС – это разновидность эндоскопических видов исследования, которая дает возможность обследовать внутренние органы посредством специального инструмента – эндоскопа. Мягкий эндоскоп вводят через рот в желудок, и камера, расположенная на конце инструмента, выводит все данные на специальный монитор. Процедура эта безболезненная, длится всего 3-5 минут и не требует длительной подготовки. Во время процедуры доктор сможет взять небольшие кусочки ткани слизистой желудка и отправить их на исследование. Визуальный осмотр вашего желудка и развернутый анализ изъятых тканей помогут в постановке точного диагноза.

Стоит отметить, что боли в желудке могут быть вызваны наличием бактерии хеликобактер пилори. Именно она является причиной язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки. Диагностировать это заболевание можно также посредством проведения ФГС. После обследования проводится специальный тест на наличие этой бактерии и, при подтверждении диагноза, назначается соответствующая терапия. Так что пять минут неприятных ощущений помогут вам избавить себя от множества «болячек».

Для своевременного и грамотного обследования необходимо обратиться в специализированное лечебное учреждение. Многие современные медицинские центры имеют собственные сайты, где заранее можно ознакомиться с предлагаемыми видами услуг. Там может быть размещена вся информация о деятельности медицинского центра, о работающих там специалистах и видах диагностики. Изучив предложенную информацию и выбрав для себя доктора, можно смело записываться на прием. И тогда вашим здоровьем займутся профессионалы.

Ваше здоровье принадлежит только вам! Ведите активный образ жизни, питайтесь правильно, занимайтесь спортом. Но все же не забывайте про врачей. Ведь только грамотное обследование, проведенное опытными специалистами, и вовремя назначенное лечение уберегут вас от множества проблем. И станут залогом успеха на пути к здоровой и счастливой жизни!

Информация предоставлена сайтом www.med157.ru






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Естественный спутник земли? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Илларий
К статье: Возвращение к доктору Нерезову

Добавил(а): Илларий
К статье: Возвращение к доктору Нерезову


Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты