Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Ценность и важность регулярных посещений гинеколога

Любая женщина, заботящаяся о своем здоровье, должна знать, что регулярное посещение гинеколога с профилактическими целями — одна из важнейших составляющих такой заботы. И неважно, что ничего не болит и не беспокоит. Именно профилактика помогает искоренять заболевания на самой ранней стадии их проявления. Увы, гинекологический осмотр приятным времяпрепровождением назвать крайне сложно. Возможно, это одна из причин, почему далеко не каждая женщина спешит в кабинет гинеколога, чувствуя себя абсолютно здоровой.

Многочисленные клиники гинекологии, в которых работает высококвалифицированный персонал и имеется все самое современное оборудование, значительно сглаживают картину и искореняют негативное впечатление от гинекологических осмотров. Посещение женского врача с профилактической целью — это настоящая необходимость, ведь некоторые женские заболевания начинают протекать бессимптомно. Если менструальный цикл в норме, нет никаких болей или подозрительных выделений — это показатель абсолютного здоровья по женской части, но случаются и исключения.

В таких случаях о наличии той или иной болезни может узнать только специалист. Одним из наиболее распространенных примеров гинекологических заболеваний, протекающих без каких-либо выраженных симптомов, является эрозия шейки матки. По сути, это даже не конкретное заболевание, а целая разновидность болезней, общим признаком которых является повреждение поверхности шейки матки женщины. Причин эрозии существует великое множество. Имеется и понятие псевдоэрозии, возникающей из-за гормональных нарушений или после каких-то воспалительных заболеваний.

Настоящая эрозия — это, по сути, ранка на слизистой оболочке шейки матки. Причинами, опять же, могут стать гормональные нарушения, ЗППП, а также механические повреждения. Чем быстрее обнаруживается такое заболевание, тем легче его вылечить. В современных клиниках практикуется радиоволновое лечение эрозии шейки матки при помощи специального современного аппарата. Разумеется, предварительно пациентка должна пройти качественное полноценное обследование организма. Основное назначение такой диагностики — выяснение формы заболевания, характера изменений тканей слизистой оболочки шейки матки и степень эрозии.

Радиоволновой метод лечения заключается в воздействии на ткани радиоволнами, в результате которого клетки выделяют тепло. Происходит процесс расхождения и запаивания тканей с одновременной стерилизацией сосудов. Послеоперационные последствия вроде отеков, воспалений и болей отсутствуют, а заживление происходит достаточно быстро, причиняя пациентке минимум неприятных ощущений. Такой метод лечения эрозии нередко применяется и для нерожавших пациенток. Существует и множество других методов лечения этого неприятного заболевания.

В любом случае, эффективность воздействия того или иного метода зависит во многом от степени заболевания и при регулярном посещении гинеколога всегда есть максимальный шанс наиболее легкого избавления от недуга.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Десять минус три будет, прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Илларий
К статье: Возвращение к доктору Нерезову

Добавил(а): Илларий
К статье: Возвращение к доктору Нерезову


Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты