Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Аппараты СИПАП – надёжный помощник в борьбе с апноэ и не только

Синдром обструктивного апноэ сна – это заболевание, которое сопровождается остановкой дыхания во время сна. После диагностики и выявления данного заболевания специалисты предлагают проходить сипап-терапию. Данная терапия стала использоваться в медицинской практике с 1981 года для лечения апноэ сна. Позднее такой способ вентиляции легких стал применяться в более серьезных аппаратах, таких как ИВЛ.

Непосредственно сам аппарат сипап представляет собой оборудование не большого размера – компрессор, при помощи которого под давлением постоянно подается поток воздуха в организм больного. Воздух поступает через трубку, которая прикреплена к герметичной носовой маске. Данная процедура не позволяет дыхательным путям смыкаться, давая возможности воздуху свободно проникать в органы. Использование данного аппарата исключает возможность наступления внезапной смерти в момент сна, а также позволяет больному обеспечить спокойные сон. Человек, который выспался, утром чувствует себя бодрым и полным сил для новых трудовых свершений.

Сегодня данная процедура позволяет лечить не только данное заболевание, а и ряд других, таких как: храп, гипертония, различные сердечно-сосудистые заболевания, сахарный диабет, бессонницу и даже ожирение. Минимальная стоимость комплекта составляет 1200 долл. США – это цена на сипап аппарат и маску. Максимальная цена доходит до 2,5-3 тысяч долларов, все зависит от класса приобретаемого оборудования. В настоящее время существует три класса: первый – это самое простое оборудование, не имеющее дополнительных функций; второй – это аппарат, оснащенный функцией компенсации лечебного давления; третий – это аппарат, способный автоматически выбирать нужное давление и фиксировать результаты лечения.

При назначении данной процедуры срок лечения может составлять от нескольких месяцев до нескольких лет, если заболевание тяжелой формы, то и всю жизнь. Необходимый режим, сроки лечения и целесообразность данного лечения определяются во время полисомнографии. Это исследование пациента, находящегося в состоянии сна в специальных лабораториях. Подбор оборудование, размера маски подбирается исключительно специалистом. Проводить данные процедуры самостоятельно не рекомендуются. На рынке представлено огромное количество моделей СИПАП, как отечественных, так и иностранных производителей, дающие широкие возможности выбора.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Два плюс три будет, прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Илларий
К статье: Возвращение к доктору Нерезову

Добавил(а): Илларий
К статье: Возвращение к доктору Нерезову


Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты