Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Мое утешение – Мурлыка

    Расскажу о своем четвероногом друге, которого маленьким котенком подобрал на улице муж. Котенок вырос в кота с настоящим мужским характером: ласковый, но если что не по нему, может и поцарапать.
    Муж умер, оставив мне в утешение Мурлыку.
    Как-то, спустя месяц после похорон, я увидела супруга во сне. Вскочила с постели и зарыдала. Услышав, что я плачу, котик подбежал, запрыгнул мне на колени, потом на плечи, лег, как воротник, и давай с мурлыканьем тереться о мое лицо. Я от удивления даже плакать перестала. Потом немного успокоилась, выпила валерьянки и прилегла. Заныло сердце. Словно почувствовав это, котик лег мне на грудь, помял лапками в области сердца, снова лег и так лежал до тех пор, пока боль не отпустила.
    После этого случая кот стал спать со мной. Уляжется на больные ноги или на грудь, а то и на плечо и спит, прижавшись к щеке.
    Он узнает мои шаги, знает всех членов семьи, но все же чаще других встречает меня и сразу просится на руки. Но если уж загуляет с кошками, то по 3-4 дня пропадает, не дозовешься.
    Как-то выпустила я своего Мурлыку погулять, а сама собрала косточки для бездомной собаки, которую подкармливал сын. Унюхав кости, песик подбежал ко мне. Тут же со всех ног примчался Мурлыка, прыгнул мне на плечи, потом взобрался на голову, да как зашипит на пса! Это надо было сфотографировать! От неожиданности пес отпрянул, так и не получив угощения. А я потом всю дорогу шла и посмеивалась над ними. Рассказала о случившемся детям. Они тоже хохотали, на целый день все мы получили заряд энергии.

    Глазова И.М.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Десять минус три будет, прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты