Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Спасла дворняга

    Лет 20 назад меня спасла простая дворняга. Маленького щенка мы подобрали холодным ноябрьским вечером на мусорке. Вырос он крепким, коренастым: тело длинное, а глаза удивительные - красивые и умные. Не помню случая, чтобы он беспричинно лаял или укусил кого-то, хотя ходил везде свободно.
    Когда кормила его, он стоял в сторонке и ждал, пока скажу: "Ромбик, иди кушать!" Только после этих слов подходил к миске. Во всем его облике были спокойствие, достоинство и ум, что вызывало уважение всей семьи.
    И вот однажды... Работала я тогда на двух работах, возвращалась поздно, усталая. Была холодная снежная зимняя ночь. Дошла я до своих ворот, а возле калитки стоит здоровенный мужчина. На улице ни души, даже света в окнах нет.
    И полились гнусные речи труса и негодяя, идущие от сознания своей тупой силы: "Что стоишь? Иди ко мне". "Это конец", - подумала я. Вдруг сверху кто-то прыгнул, упруго и жестко. Это был наш Ромбик. Одним прыжком со всей своей собачьей яростью набросился он на мужчину. Я стремительно влетела в калитку, а вслед только услышала: "Черт-те что, распустили собак!"
    По сей день для меня остается загадкой, как он смог перемахнуть забор почти в два метра высотой. Какая сила подняла и подтолкнула его?
    Дорогие читатели ЗОЖ с уважением относитесь к простым собакам и кошкам.

    Исламова К.С.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Естественный спутник земли? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты