Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Помогут можжевельник и маточная трава

    Расскажу такой случай. Мне было три года, я не ходила. Ноги висели, как плети, не сидела, даже ползать не могла. Моей маме сказали, чтобы в деревянной кадушке заварила несколько больших веток можжевельника и посадила меня в эту кадку. Кадка обязательно должна быть деревянной, вода - негорячей.
    Уже после 2-3 процедур начались улучшения: я смогла самостоятельно сидеть в можжевеловой ванне, а до этого мама держала меня на руках. После 5 процедур я стала передвигаться по комнате, держась за стулья. А через 2 месяца и вовсе пошла. А еще мама приносила мне ягоды, которые я понемногу ела.
    У нас на Урале можжевельник растет везде, где есть ели и сосны. Его веточки можно заваривать, но не крепко, и пить как чай.
    А еще у нас растет трава, называется "маточная". Растет как мокрица, листочки меленькие. Тянется по мху на болотах или в сосновом лесу, где есть мох. Ее сразу узнаешь: мелкие розоватые или светло-сиреневые цветочки. Если потянешь за плеть - она длинная...
    Заваривать ее надо так. В литровую эмалированную кастрюлю положить горсть свежей или 1 ст. ложку сухой травы, залить кипятком, довести до кипения, потомить. Пить по 1/2 или 1/4 стакана три раза в день, как организм принимать будет, поскольку она горькая.

    Семченкова В.В.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Количество времен года (сезонов), прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты