Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Вырвалось слово в худой час...

    Говорят; "Слово - но воробей, вылетит - не поймаешь!" А еще говорят: "В добрый час сказать, в худой - промолчать". Только ведь кто знает, когда худой час, а когда добрый...
    В молодости работала на предприятии с одной женщиной лет 40. Детей у нее не было - она сильно пила. Бывало, сбегает, похмелится и назад. Однажды было много работы, а она, как всегда, убежала, а обратно не идет. Позже зашла к ней на рабочее место, а она пьяная - встать не в силах. Очень была на нее сердита и не знаю, как у меня вырвалось, но я выкрикнула ей: "Пустоцвет несчастный!" Она в ответ склонила голову и заплакала. А я повернулась и ушла.
    Вскоре я вышла замуж и прожила с мужем 13 лет. Детей у нас не было, хотя у обоих патологии не нашли. Мы с ним разошлись, но не по этой причине. Справедливости ради скажу - в другом браке у него есть дети.
    А я второй раз вышла за мужчину, у которого уже были свои дети. Казалось бы, все хорошо. Крепкий мужчина, ведущий здоровый образ жизни. В его разводе не моя вина, совесть моя чиста. Все было до меня и без меня.
    Но! К тому времени, когда мы поженились, он уже не мог иметь детей. Только об этом мне сказал позже, когда я заговорила о ребенке. У меня, понятно, слезы, истерика. Он сказал, что доктор пообещал ему 1 шанс из 100. Представляете, как я ухватилась за этот шанс! Я сразу поняла, что этот шанс дан для меня.
    Но! (Опять это но!). При осмотре у меня нашли миому. Снова слезы, истерика, срочный поиск лечения. Через месяц опухоль выросла еще больше. Выход один - срочная операция.
    На нее я пошла, как на эшафот. Хирург, как мог, успокаивал меня. Видя мое состояние, сказал: "Для мужа оставляем все. Отсекаем только детородный орган". С моим здоровьем можно было родить и воспитать пятерых. Однако после операции я стала пустоцветом...
    Мне посчастливилось увидеть ту женщину, когда я уже была такой же. Вряд ли она узнала меня, но я окликнула ее по имени и сказала: "Прости". Она была пьяна и вряд ли что-то поняла, но главное - я поняла. Ведь то, что я обидела ту женщину, я все время помнила, но никак не связывала свою болезнь с тем событием, с тем брошенным словом... А оказалось, что одним словом я убила своих неродившихся детей. Я не стала матерью, никогда не кормила грудью свое дитя.
    Пусть моя история послужит уроком для тех, кто не верит в "худой час". Будьте разумны в словах и поступках.

    В.П.Г. Амурская обл.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Количество времен года (сезонов), прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Илларий
К статье: Возвращение к доктору Нерезову

Добавил(а): Илларий
К статье: Возвращение к доктору Нерезову


Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты