Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Вокруг света

    Пыльцой против пыльцы

    Учеными в Германии впервые создана таблетка для "подъязычной" иммунотерапии, конкретно - для противодействия аллергии на пыльцу трав. Препарат создан из пыльцы луговой тимофеевки (Phleum L). Таблетку берут под язык, где она быстро рассасывается.

    Результат - обратный

    Дети и подростки при головной боли часто прибегают к болеутоляющим средствам (анальгетикам), например, к анальгину, амидопирину, утверждают специалисты из Немецкого общества оказания помощи при мигрени и головной боли. И результат - совершенно обратный: вызванная медикаментами хроническая головная боль.

    Жертвы сумок

    "То, что носят женщины в своих дамских сумках, порой достигает веса 4-5 кг", - говорит д-р Джейн Садлер из Медицинского центра в Гарланде (штат Техас, США). Когда пациентки, придя в поликлинику, жалуются на головные боли и боли в затылке, д-р Садлер первым делом кладет на весы дамскую сумку. Помимо того, нося этот груз с одной стороны, женщина искривляет, деформирует плечи. Врач советует носить сумки полегче, беря с собой только самое необходимое.

    "Химия" съедает и здоровые клетки

    Химиотерапия нередко поражает не только раковые, но и здоровые нервные клетки. К такому выводу пришли ученые из Медицинского центра в Рочестере (штат Нью-Йорк, США). Это открытие, возможно, объясняет неврологическое явление выпадения волос, на которое жалуются многие пациенты после химиотерапии.

    Карри - для памяти

    Исследователи из университета в Сингапуре установили, что куркума, основной компонент карри (острой и пикантной индийской смеси пряностей), улучшает работу памяти. Сингапурские ученые наблюдали более 1000 здоровых жителей страны в возрасте от 60 до 93 лет. Те из них, кто регулярно к блюдам потреблял карри, лучше соображали и отличались лучшей памятью, чем те, кто пренебрегал этой приправой.

    Доверие к природным средствам

    Примерно 2/3 жителей Германии, как утверждают специалисты из Института изучения общественного мнения (в Алленсбахе), доверяют натуропатии, то есть лечению природными средствами, и альтернативным методам лечения, например гомеопатии, более, нежели так сказать, официальному лечению.

    Затаились во льдах

    Замороженные во льдах северных морей вирусы гриппа десятилетиями остаются потенциальными носителями инфекций, возбудителями эпидемий, утверждает д-р Скотт Роджерс из университета в штате Огайо (США). С оттепелью вирусы разносятся перелетными птицами по всему миру. Вполне вероятно, что вспышка птичьего гриппа, по крайней мере частично, обязана этим разносчикам вирусов. Свое открытие Скотт Роджерс и его команда сделали в замерзших водах Сибири.

    Юлий Костинский. (По страницам зарубежной печати).






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Количество времен года (сезонов), прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Таня
К статье: Когда пришла боль

Добавил(а): Таня
К статье: И я тоже спасаюсь уриной

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты