Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

«Детским» лекарством вылечила мужа

    Тысяча благодарностей от меня и от моей семьи за прекрасные рецепты, душевность, теплоту статей. Они затрагивают наши души, заставляют быть добрее и внимательнее к окружающим.
    В ЗОЖ как-то вычитала рецепт сыворотки от детского диатеза. Так вот хочу сказать, что этим же средством мы избавили от лекарственной аллергии моего мужа, которому 76 лет. От мазей, которыми лечили диабетические язвы, у него посинели обе ноги до паха, тело покрылось волдырями, страшно чесалось. Перепробовали почти все средства от аллергии. Единственное, что приносило облегчение - сок моркови, а вот сыворотка вылечила! Уже год, слава Богу, как у мужа нет ни сыпи, ни зуда.
    Вот рецепт сыворотки: 3 л утреннего цельного коровьего молока поставить скисать, чтобы получилась простокваша. Вылить ее в алюминиевую кастрюлю, довести до кипения, но не кипятить. Накрыть крышкой, пусть остывает на плите. Получившийся творог снять, а сыворотку поставить в холодильник. Ею и нужно протирать тело несколько раз в день. Только предварительно порцию для протирания слегка подогрейте. Для детей надо 3 литра молока, для взрослого хватило 4,5.
    Муж также пил настой череды утром и вечером по 100 г. Череду покупали в аптеке. Чтобы предотвратить появление новых ран, приобрела в аптеке клей БФ-6, которым заклеиваем любую царапину.
    Я этот клей в медицинских целях использую давно.
    Я и сама живу и лечусь только по советам ЗОЖ. Рецепт бальзама священника, опубликованный в вестнике (№1 за 2004 год) в материале "Мой чудодейственный бальзам", помогает переносить магнитные бури и перепады давления, резкие перемены погоды. А то лежала пластом и даже голос теряла.

    Пустошкина Т.Н.

    ЗОЖ: Повторяем рецепт бальзама священника, который прислала в ЗОЖ (№1 за 2004 год) Александра Григорьевна Филатова, тем более что лето - самое время, когда можно запастись всеми необходимыми компонентами для этого лекарства.

    "Надо взять веточки малины первого года, вишни, черемухи и по столовой ложке ягод боярышника и хмеля, залить все холодной кипяченой водой и поставить на огонь. Пока вода не закипит, следует читать "Отче наш" и молитву об избавлении от порчи. После закипания отвар полагается держать на медленном огне 10 минут под плотно закрытой крышкой, а остудив, пить в течение дня".


Тэги : аллергия



Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Естественный спутник земли? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Таня
К статье: Когда пришла боль

Добавил(а): Таня
К статье: И я тоже спасаюсь уриной

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты