Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Живу поэзией

    Вестник читаю только третий год. Жалею, что не знала о нем раньше. Один раз даже выступила на страницах ЗОЖ "Грустить не сметь" (№3 за 2006 год). Так была рада письмам откликнувшихся поэтов и единомышленников! Некоторые читатели спрашивали у меня совета о прогрессирующей мышечной дистрофии, которой я больна.
    Я не отчаиваюсь, силы черпаю из ЗОЖ. Пользуюсь настоями золотого уса, "бабушкиной растиркой", рецептами от кашля и простудных заболеваний. Всего не перечислишь. Так что ЗОЖ для меня как бальзам на раны, как глоток родниковой воды. Просто нужно его внимательно читать.
    Благодаря вестнику познакомилась с поэтом из Ростовской области Владимиром Охрием. Он объяснил мне, как издать свой сборник, и я уже выпустила один. По экземпляру послала в районный музей, библиотеку, музей родного села. А недавно в районной библиотеке состоялся слет поэтов района. Решено было издать общий сборник - это ли не радостный момент! Да, в моей жизни многое значит поэзия. Продолжаю посещать поэтический кружок "Молодая лира" в нашем селе. Каждому кружковцу к дню рождения сочиняю стихи.
    Создала клуб "Надежда", в котором нас десять вдовушек от 50 до 60 лет. Когда лежала в гипсе (был серьезный перелом ноги), не осталась одна. Была окружена вниманием не только родных, но и моих клубных подруг и соседей. Мы за чашкой чая поем песни, поздравляем именинников, фотографируемся на память.
    Читая письма зожевцев, соглашаюсь со всеми авторами, хотя они порой противоречат друг другу - каждый по-своему прав. Есть своя правда в словах Галины Брянской в письме "Полюбите одиночество" в ЗОЖ (№3 за 2007 год) о плюсах одиночества. Но в то же время одиноким тяжело, как верно пишет Галина Бородина в письме "Готова и согласиться, и поспорить" в ЗОЖ (№6 за 2007 год). "Легче идти, взявшись за руки", - подтверждает Людмила Мельникова в ЗОЖ (№8 за 2007 год). Но неужели в ее квартире полнейшая тишина? Это в наш-то век техники? Включи Надежду Кадышеву, послушай и сама попой вместе с ней, пригласи подруг, поработай на земле. В общем, ищи себя!
    Сама я тоже задумывалась о проблеме одиночества - осталась одна, без мужа. Но где найти мужчину по нашему здоровью? Ведь если он сам здоров, то и ему нужна такая же. А если нет, то вынести ли нам еще дополнительную ношу?
    Мне очень близки письма "Живым надо жить!" Валентины Клюевой и "Болезнь не сломила мою душу" Тамары Мируновой в ЗОЖ (№8 за 2007 год). У Тамары Григорьевны диагноз такой же, как у меня. Сколько оптимизма, сколько силы воли и терпения у этой женщины! Она не сломалась, не пала духом, не покорилась судьбе, а борется наперекор всему. Низко кланяюсь ей за пример стойкости!

    Ткачева Л.Е.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Два плюс три будет, прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты