Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Я тоже «ненормальная»

    Прочитала в ЗОЖ (№7 за 2007 год) в "Колонке редактора" строки о братьях наших меньших. И как же возмущалась по поводу недовольства одной читательницы "ненормальными", которые пишут в вестник о кошках и собаках!..
    Только в гармонии с природой и животными можно по-настоящему любить своих близких, отдавать им любовь и нежность. И дай Бог, чтобы побольше было таких "ненормальных". Может, тогда меньше было бы преступлений, люди научились бы ценить, уважать друг друга, а заодно и весь живой мир.
    У меня две собаки, одна из них подарила четырех щенят, есть две кошки. И еще я кормлю бездомных собак. Когда общаюсь со своими питомцами, поверьте, забываю про все невзгоды, проблемы уходят на второй план.
    А какие смешные истории рассказывают читатели о своих четвероногих друзьях! Но мой случай, к сожалению, грустный.
    В начале мая я шла из магазина с молоком для щенят. А у нас за домом канава с водой. И в этой канаве я увидела собаку. Худая, истощенная, она еле держалась на трех лапах, четвертая была перебита. Собака никак не могла выбраться из канавы.
    Я бросилась на помощь. Потом дала ей молока, которое та с жадностью выпила. Каждые полчаса бегала смотреть, как она там: дело в том, что собака упорно лезла в воду и била сломанной лапой, будто копала яму. Была вся мокрая, дрожала, но снова и снова рвалась в канаву. Я уж потом догадалась, что она хотела вырыть себе яму.
    К вечеру собака совсем обессилела, захлебывалась. Вы не представляете, что со мной творилось. Вытащила ее на сухое место и поняла, что она умирает. Ревела навзрыд, видя, как бедное животное мучается. И ничем не могла помочь. Всю ночь слышала стоны, и сердце мое обливалось кровью. Проснувшись в 6 утра, побежала к собаке, хотя и так понимала, что она умерла.
    Вырыла ей могилу, устлала дно травой, опустила туда бедняжку, сверху тоже накрыла травой, закопала. Чужая собака. Даже не знаю, откуда она пришла...
    Вот такая я "ненормальная". Может, кому-то эта история покажется глупой, никчемной, но я хочу, чтобы она стала уроком для тех, кто хоть раз обидел кошку или собаку. Подумайте, люди, они живут рядом с нами, преданы нам, любят нас! И мы тоже должны платить им своей любовью!

    Замилова Л.Б.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Два плюс три будет, прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты