Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Монетки на обочине

    Однажды я пошла в магазин и, решив сократить путь, двинулась через поляну. Возле березки увидела 5 монет по 50 копеек каждая. Подумала, кто-то обронил. Я собрала денежки, а когда пошла в церковь, отдала нищим.
    Другой раз кучку монет разного достоинства увидела на обочине тротуара. Тут уж поняла, что кто-то их намеренно рассыпал, а не обронил. Конечно, вспомнила те монетки, что нашла под березкой. Месяца через два вновь пришлось столкнуться с таким же явлением.
    В этом году у нас умерла мать, 6 апреля справляли поминки, а после этого поехали посетить могилу. Когда с сестрой шли к кладбищенским воротам, на обочине дороги обнаружили большую горсть монет, начиная от 5-копеечных и кончая 2-рублевыми. Сестра пояснила, что сейчас люди избавляются от грехов таким способом. Для меня это стало новостью, раньше такого не было.
    На Радоницу я поехала на сельское кладбище и вновь на земле увидела кучку монет. И ведь село маленькое, в основном живут пенсионеры. У сельчан-то откуда лишние деньги или от горожан решили не отставать?
    Может, такое происходит только в нашем регионе?.. А может, в религии что-то изменилось, если начали люди так избавляться от грехов. А может, я чего не понимаю, постарела, поглупела со своими понятиями, ведь при советской власти пропагандировался атеизм.
    Считаю, уважающий себя человек не будет сорить деньгами, даже если у него их много. Замаливать грехи нужно в молитве, а деньги раздавать нищим, детям, инвалидам, а не сыпать горстями вдоль дорог.

    Галина Федоровна.

    ЗОЖ: Да, это действительно что-то новенькое. Согрешил - плати Всевышнему денежки. Не ясно только, зависит ли сумма от тяжести греха. И кто эту тяжесть оценивает. Кстати, письмецо не анонимное - адресок Галины Федоровны в редакции есть.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Два плюс три будет, прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты