Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Вокруг света

Зависимые

    В Германии 7,5 миллионе жителей признаны зависимыми от незапрещенных, легальных веществ - алкоголя, никотина и ряда медикаментов.

Ивушка в помощь ревматикам

    Ива, ивушка... Экстракт из коры ивы, применяемый а течение нескольких недель, способен заметно уменьшить ревматические боли. К тому же препарат отличается хорошей переносимостью. Это показало исследование, проведенное при участии 469 пациентов в Институте натуропатии при университете в Цюрихе (Швейцария).

4000 - под угрозой

    По состоянию на сегодняшний день 4000 лекарственных растений а мире находятся под угрозой исчезновения в немалой мере по вине человека, сообщает Международный союз по охране природы и естественных богатств (IUCN).

Болезнь отступает

    В США число заболеваний раком груди заметно сокращается, утверждают профессор-онколог Дональд А. Берри и его коллега профессор Питер М. Ревдин из университета в Хьюстоне (штат Техас, США). Ученые полагают, что решающим здесь является открытие в 2002 году связи между гормонотерапией в климактерический период и ростом заболеваний раком молочной железы. С тех пор гормонотерапия в Америке, и в Германии тоже, применяется реже.

Предсказуемо: диабет

    Кто в возрасте 25-40 лет нажил 2-3 кг избыточного веса - рискует заболеть диабетом-2 на 25% больше, чем его ровесники с нормальным весом. А уж если превышение составляет 12 и более килограммов - риск возрастает у мужчин в 1,5 раза, у женщин - даже в 4,3 раза.
    Исследователи из немецкого Института питания в Потсдаме, возглавляемые профессором Гейнером Боингом, а течение 7 лет изучали данные 18000 человек. Ученые обеспокоены: в Германии очень много молодых толстяков, а значит, "кандидатов" в диабетики.

Сладкий кофе утомляет

    Кофе с сахаром не взбадривает, а нагоняет сон. Это установили ученые из Лефбере (центральная Англия). Подслащенные напитки на короткий срок заряжают энергией, но вскоре концентрация внимания ослабевает, наступает сонливость.
    Д-р Силке Рестемайер из немецкого Диетологического общества также считает: "Присутствие в напитке сахара способствует повышению сахара в крови, но также и быстрому его падению. И это, как правило, оборачивается усталостью".

110 лет? Ну и что?

    110-летний Роберт Майер из Рурпотта, бывший железнодорожник, - старейший житель Германии. Он считает, что такой возраст - в порядке вещей. Р. Майер еще сам себя обслуживает, но делать покупки и совершать прогулки помогает ему сын.
    Его врач по поводу необычайного долгожительства говорит, что все дело в генах, сам же Майер причиной того, что живет уже в третьем веке (XIX, XX и XXI!), называет овсяные хлопья, которые всегда ест за завтраком. А еще шоколад.
    Свой день рождения он всегда отмечал в узком кругу, но со 100-летия - в широком кругу железнодорожников.
    Недавно Майеру исполнилось 110! И по этому поводу для именинника и гостей играл баварский духовой оркестр.

    Юлий Костинский.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Естественный спутник земли? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Таня
К статье: Когда пришла боль

Добавил(а): Таня
К статье: И я тоже спасаюсь уриной

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты