Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Моей деревне тоже нужно поставить памятник

    Мне 67 лет. ЗОЖ выписывала с 2000 года. Четыре года назад перенесла операцию по поводу рака груди. Ее делал молодой, талантливый хирург Сергей Викторович Суковатое. После операции - облучение в Ростове. Дома у меня были две козочки, и я в течение месяца пила их молоко раз в день, на поллитра добавляя 10 капель йода.
    Стихотворение Николая Мельникова "Поставьте памятник деревне", опубликованное в ЗОЖ (№3 за 2005 год), взволновало до глубины души. Это и моей деревне надо поставить памятник за то, что она помогла всем нам выжить в послевоенные годы.
    Родилась и выросла я на маленьком хуторе Ясеновке, что в Шолоховском районе Ростовской области. Хутор стоял на берегу речки в очень красивом месте. Раньше это была усадьба, в которой жил пан. В усадьбе - большой сад: яблоки, груши, сливы, вишня... Из-под горы бил ключом родник с кристально чистой водой.
    И зимой красота околдовывала. Заснеженные поля, сад в серебре. А зайцев водилось столько, что они бегали прямо за двором. Много было и куропаток. Помню, писатель Михаил Александрович Шолохов приезжал к нам на охоту.
    Нет сейчас этого хутора. Сад постарел, яблони засохли. А вот высокие груши до сих пор радуют своими плодами и, вероятно, помнят события, отраженные в романе "Тихий Дон".
    Теперь я живу в станице Вешенской - на родине Шолохова. Станица красивая, чистая, ухоженная, зеленая. Окружена озерами. А мне кажется, что лучше моей деревни, моей родины, все же и нет на свете!
    Лечусь по рецептам вестника. Весной заболела тяжелым бронхитом. Думала, не выдержу. А помог мне вот такой рецепт. В кружку кипяченого молока добавляла по очереди 1 ч. ложку сливочного масла, 1 ч. ложку меда, соду на кончике ножа, 1 желток и 2-3 капли йода и выпивала. Грудь на ночь растирала козьим жиром.

    Грачева Л.П.


Тэги : бронхит



Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Сколько дней в году (не високосном), цифрами?

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Таня
К статье: Когда пришла боль

Добавил(а): Таня
К статье: И я тоже спасаюсь уриной

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты