Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Душевный контакт

    С ЗОЖ знаком давно, он мой друг и советчик, путеводитель и наставник, глоток чистого воздуха в тумане неопределенности нашей повседневной жизни. Спасибо, что вы есть, что есть возможность получать заряд жизненной энергии, бодрости.
    Обращаюсь к читателям: давайте вместе порассуждаем, поделимся жизненным опытом на тему: душевная совместимость. Откроем как бы новую рубрику ЗОЖ.
    А что такое душа? Это нечто нематериальное, это внутренний мир человека, его сознание, поступки, мышление. Говорят: от всей души, предан душой, душа-человек, душа поет, душа общества, душевное страдание...
    Если вас тронет мой рассказ-исповедь, если он встрепенет вашу душу, буду бесконечно рад. Буду знать, что есть душа, которая поняла меня.
    Итак, вернемся в далекий 1979 год. Лечу из Иркутска в Томск с пересадкой в Новосибирске. Стою в очереди на регистрацию транзитного билета. Женщина, стоящая за мной, попросила ручку что-то записать. Попросила так естественно, легко, доверчиво и в то же время загадочно, что меня словно током пронзило. Когда зарегистрировали билеты, подошел к этой женщине, хотя, надо сказать, трудно знакомлюсь с людьми. Сидим, разговариваем. Ее самолет улетал через два часа, мой - через пять. Летела она домой - в Горно-Алтайск, у нее семья, двое детей, муж работает учителем начальных классов в школе.
    Два часа пролетели, как одно мгновение. И вдруг объявили, что ее рейс задерживается на два часа. Я чуть не вслух благодарю Бога, что подарил нам еще два часа общения. Сходили в кафе, выпили по чашечке чая. Два часа также пролетели мгновенно. Объявили регистрацию на ее рейс.
    Проводил ее на посадку, пожал руку, пожелал всех благ, доброты и душевного благополучия. И тут мною овладело какое-то чувство утраты, как будто что-то оборвалось внутри. Адрес у нее не стал брать - зачем вмешиваться в семейную жизнь, порождать тревогу, надежды, недомолвки?
    Прошло 28 лет, но и сейчас не могу понять, почему таким легким и свободным было наше общение, да и душевное взаимопонимание оказалось таким, какого у меня больше никогда не было ни до этой встречи, ни после. Словно какая-то птичка вспорхнула в мою душу, а вылететь не может или не хочет...

    Шабанов П.А.

    ЗОЖ: Павел Андреевич заканчивает письмо вопросами: "А что вы думаете, дорогие читатели, по этому поводу? Ваше мнение?"
    Мы убрали эти вопросы, ибо они невероятно сужают тему, обозначенную самим же автором: "Говорят: от всей души, предан душой, душа общества..." и так далее. Может быть, есть смысл поговорить о деяниях души, ее движениях, проявлениях более широко? Давайте, друзья, в очередной раз зададим работу мозгу, как это уже было с темой "Смысл жизни".






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Сколько дней в году (не високосном), цифрами?

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Таня
К статье: Когда пришла боль

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты