Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Задело за живое

Когда наведались в деревню

    Решила написать вам, прочитав письма "Не стреляйте в белых лебедей!" в ЗОЖ (№24 за 2006 год и №5 за 2007 год).
    Сыну было года 3-4. Шли мы с ним весной из садика. Земля напиталась водой, и черви вылезли на асфальт. Сын стал собирать их. Набрал полные ручонки и просит взять их, устал. Я говорю, чтобы выбросил. Он возражает - ведь потопчут!
    Что делать? Предложила положить червяков на травку. Они убегут в землю, там их домик. Мы так и сделали, малыш был доволен. Маленький урок милосердия не прошел даром.
    Лет восемь назад купили мы в деревне дом. У соседей-алкоголиков была маленькая собачка-дворняжка с большими блестящими глазками. Прибежит и так моляще просит поесть, что мы стали ее подкармливать. Как приедем, наш добровольный сторож залезает под машину и лает на всех проходящих. А сколько было радости, когда мы появлялись! Бежала, махала своим маленьким хвостиком, а потом приближалась ползком. Особенно она выделяла сына, который подкармливал ее чем-нибудь вкусненьким.
    Когда наведались очередной весной в деревню, Кнопка (так шутя называл ее сын) не встретила нас. Вскоре узнали, что соседи зимой ее съели. Поглядела на своего уже 36-летнего сына, а у него в глазах слезы.
    Откуда такая жестокость?
    Ведь не родились же люди такими? Или они переменились из-за образа жизни? Деревня спивается от безысходности. Колхозы развалились, работы нет, мужики перебиваются временными работами без записи в трудовой книжке. В некоторых семьях по 5-6 человек детей, что ждет их в будущем? И как поднимать детей? Перестройка произошла в государстве, но перестройка в душах отзывается пагубой...

    Чеснокова Р.П.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Десять минус три будет, прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Илларий
К статье: Возвращение к доктору Нерезову

Добавил(а): Илларий
К статье: Возвращение к доктору Нерезову


Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты