Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Шанс для наркоманов

    В ЗОЖ (№5 за 2007 год) прочитала письмо С.В. Клементьевой "Отзовитесь!"
    Я знаю, что такое сын-наркоман. 10 лет назад от инфаркта умер муж, успев женить сына. Но ему еще надо было учиться год в институте. А сейчас институтские общежития - рассадники наркотиков. Вернувшись домой после института, стал жить со своей семьей, родился сын. Но прожили они всего полгода и разбежались. Тогда он только курил травку, но потом стал колоться. Конечно, нигде не работал, все тащил из дома. Это был ужас! Много раз пытался бросить, но не мог. Что мы только не предпринимали - всего и не перечислить.
    И вот случайно узнала, что в Челябинске есть Центр купирования соматоневрологических расстройств. Руководитель Центра - Павел Рудольфович Перфильев, психиатр-нарколог высшей категории. Здесь одними из первых в стране стали кодировать наркоманов. Лечение относительно недорогое и не тяжелое для больного. Это неплохой шаг к выздоровлению.
    Мы живем недалеко от Челябинска, съездили, закодировались. Но трудность в другом - необходимо изменить прежний образ жизни. Заставить себя работать, найти дело по душе, а это сейчас так непросто. Но борьба продолжается. Помню, я тоже была в страхе, не зная, что предпринять, видя, что твой ребенок погибает. После этого ужаса мне хочется помочь всем, у кого такая же беда.

    Адрес Центра: 454007 г. Челябинск, ул. 40 лет Октября, д. 346. Телефон 8-351-775-12-76.

    Прошу не называть меня в газете. Н.А.С.

    ЗОЖ: Мы связались с руководителем Центра Павлом Рудольфовичем Перфильевым:
    - Чтобы добиться успеха в лечении человека, попавшего в наркотическую зависимость, нужны как минимум три составляющие. Это желание самого больного, стремление помочь близкому человеку со стороны его родных и собственно медицинское воздействие. Когда эти факторы совпадают, можно говорить, что шансы на выздоровление велики, как, например, у сына женщины, написавшей это письмо.
    В наш Центр на условиях анонимности приезжают больные со всей России и даже из-за рубежа. В стационаре мы лечим примерно 2000 человек в год, амбулаторно - раза в три больше. Причем после пройденного курса лечения наши отношения с больным не заканчиваются. Еще год-полтора мы продолжаем по возможности корректирующее воздействие, чтобы помочь человеку окончательно встать на ноги, преодолеть недуг и начать новую жизнь.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Два плюс три будет, прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Илларий
К статье: Возвращение к доктору Нерезову

Добавил(а): Илларий
К статье: Возвращение к доктору Нерезову


Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты