Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Как вылечить детский энурез народными способами

Детский ночной энурез

Детский энурез встречается приблизительно у каждого 10 ребенка старше 4-5 лет. Причины недержания мочи могут быть как физиологические, так и неврологические, но иногда энурез может быть симптомом эндокринных заболеваний или болезней мочеполовой системы. Поэтому столкнувшись с этой проблемой, прежде всего, покажите малыша специалисту. Если врач не найдет у него патологии, то можно попробовать провести лечение детского энуреза народными способами. Конечно, теперь можно купить в аптеке различные лекарственные препараты, но, во-первых, у всех лекарств есть побочные действия, а во-вторых, любые таблетки должен выписать доктор. Народные средства помогут деткам быстрее справиться с этой проблемой.

Лечение детского энуреза травами

Использование травяных сборов при недержании мочи у детей, по отзывам родителей, показывает хорошие результаты. Но прежде чем начать фитотерапию проверьте, как ваш малыш реагирует на травы входящие в сбор. Для этого небольшое количество настоя капните на область запястья, уха и локтевого сгиба. Если в течение суток не проявится аллергическая реакция, то смело можно начинать лечение.

Чернично-ежевичный чай

Возьмите по 10 гр черники и ежевики (можно использовать как свежие, так и сушеные ягоды) залейте их 0,5 литра воды, и варите на медленном огне 20 минут, процедите. Этот чай нужно пить 4 раза в день по 100 мл.

Брусничный напиток

Хорошо помогает напиток из ягод и листьев брусники. На 0,5 литра кипятка берется по 20 гр сушеных ягод и листьев. В течение 10 минут напиток кипятится на слабом огне. Затем его охлаждают и процеживают. Полученый отвар делят на две части. Одну – дают ребенку в течение дня в несколько приемов, а вторую он должен выпить полностью перед сном.

Укропная настойка

Сделать эту настойку очень просто для этого: 5 г семян укропа заливают 100 мл кипятка и держат в течение часа в теплом месте. Очень удобно использовать для этого термос. Всю порцию надо выпить вечером за час до сна.

 

Чтобы ребенок ночью не просыпался мокрым, можно дать ему съесть ложечку меда. Это снизит нагрузку на почки и успокоит малыша. Если он категорически отказывается от меда, то можно приготовить медовую водичку. Для этого чайную ложечку растворите в 100 мл теплой воды. Дайте выпить перед сном.

Необычные способы лечения детского энуреза

Кроме лечения травами, существуют и не совсем привычные для нас способы лечения недержания мочи.

Например, лечение энуреза щукой. Сделать это можно двумя способами.

1. В первом случае берется щучья голова, хорошо моется и сушится. Затем сушеная голова перемалывается в порошок, который заливается стаканом горячей кипяченой воды и тут же выпивается. Пить такой напиток надо на протяжении 7 дней.

2. Для второго способа берут не голову, а плавательный щучий пузырь. Его также сушат и перемалывают. Детям дают по 0,5 чайной ложке порошка, запивая большим количеством жидкости, перед едой три раза в день. Курс лечения составляет 10 дней.

 

Многим удается вылечить детский энурез мокрой ваткой. Перед сном проведите по позвоночнику малыша 6 раз, от шейного позвонка к копчику, кусочком ваты смоченной в воде. Ватка должна быть влажной, но не мокрой. Потом укройте ребенка одеялом и положите спать.

 

Неплохо детский энурез лечится заговоренной водой. Для этого можно обратиться к знахарю или попробовать сделать заговоренную водичку самому. Возьмите воду, лучше всего родниковую, и на восходе солнца прочтите на стакан воды следующий заговор:

 

Шепчу, не молчу, рабу божьему (Имя) помочь могу. Как сольется вода, огонь и луна, так утихнет и ночная нужда. Сон (имя) прервется, и раб божий (имя) проснется. Вода хворь сгони и ребенка от недуга спаси. Аминь.

 

Чтобы добиться быстрых результатов лечения детского энуреза народными средствами, следует придерживаться распорядка дня и специальной диеты.






Последние комментарии : 1
Автор: Галина  30.10.2019 15:40
Вылечили племянника- в 9 классе утром постель была сырая- заваривали ботву бобов и поили всё прошло. Зимой садили бобы на окошке, в ящички, подрастут и срезали , заваривали кипятком и поили.
 
Подписаться на новые комментарии

Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Количество времен года (сезонов), прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты