Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Сколько у вас очков?

    С семи лет я страдаю близорукостью. Перенесла две операции, сменила множество очков, контактных линз. И за время десятилетнего хождения по офтальмологам услышала только от одного врача самый ценный совет - пользоваться сменными очками.
    Надо иметь одни очки для постоянного ношения, вторые - для чтения или работы вблизи с меньшими диоптриями, третьи - для зрения вдаль (в кино, музее и т.д.), более сильные.
    Не стремитесь четко видеть буквы при чтении. Наоборот, приспособьтесь читать расплывчатый шрифт, как бы угадывая слова. Не напрягайтесь. Пока я всего этого не знала, испытывала сильные головные боли, потому что читать очень люблю. И знайте, если улучшения не наступит, то, по крайней мере, быстрого прогрессирования близорукости не произойдет, как это случилось у меня. Ну, и поменьше глазейте в телевизор, а лучше откажитесь от него вовсе.

    И.Д.




Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Два плюс три будет, прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Владимир
К статье: Верьте: травы вам помогут


Добавил(а): Алик
К статье: Артрит боится солевых компрессов

Добавил(а): Анна
К статье: Глаукома хитрее катаракты

Добавил(а): Нина
К статье: Уриной я спасаюсь и спасаю

Нас считают  

 © 2025 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты