Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Ожерелье из пиона

Пионы

    Не помню точно, в каком заседании клуба «Белых ворон» прочитала письмо матери с просьбой помочь ее ребенку, больному эпилепсией. Впрочем, это неважно, ибо такого рода письмо не единственное. Случайно попался мне в руки сельский перекидной календарь за 1992 год. На 114-й странице обнаружила один старинный рецепт. Переписала его. А что? Может, кому и поможет.
    В народе эпилепсию называют черной болезнью, или падучей, или беснованием. Хотите верьте, хотите нет, но тут, видно, без дьявола не обошлось. Так вот, самый обыкновенный пион обладает магическим свойством – защищать от дьявольского наваждения. А в этом кроется секрет исцеления. Ну, а теперь рецепт.
    Из плодов пиона делают ожерелье, которое больному нужно носить на шее 40 дней. Для более эффективного действия необходимо каждый день толочь по одному плоду в порошок и принимать его с водой. Есть, правда, поверье, что ожерелье то целебно лишь тогда, когда плоды пиона смочены святой водой и нанизаны на красную льняную нить иглой, которой ещё никто не пользовался. Детям одевают ожерелье из первых плодов молодых растений – их должно быть не четное количество.
    В Швейцарии в старину больным детям одевали на голову венок из 77 листьев пиона. При этом считалось что эффект усиливается, если пион выкопать из земли в марте и более того, в сумерках.
    Можно попробовать корень пиона. Его также носят на шее, а в июле, в последней четверти Луны, в воскресный полдень закапывают в землю под солнце. Важное условие при этом – верить в исцеление.

    Кайгородова И.Б.


Тэги : эпилепсия



Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Количество времен года (сезонов), прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Таня
К статье: Когда пришла боль

Добавил(а): Таня
К статье: И я тоже спасаюсь уриной

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты