Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Лидия Панова: я лечу клетку

    Рак... Этот диагноз убивает так же, как и сама болезнь. Поставленный однажды, он лишает человека всяких сил к сопротивлению. Обреченность – вот состояние, которое паутиной обволакивает жертву, получившую диагноз – рак.
    «Врачи обнаружили у меня уплотнение в груди, – пишет совсем молодая женщина. – Одни говорят – мастопатия, другие – рак... Но я не хочу умирать!».
    Так сразу уж и умирать. Но ведь утверждают японские специалисты, поклонники системы профессора Кацузо Ниши: «Рак можно предотвратить и вылечить». И не только утверждают, но и приводят примеры излечения.
    Вот, скажем, история больного раком легких 70-летнего Кацуци Ханда. (Из книги С. Ватанабэ «Рак можно предупредить и вылечить»).
    «На протяжении всей жизни он ничем не болел. Но в декабре 1958 года появились тревожные симптомы: постоянный кашель с выделениями, иногда содержащими кровь, временами ощущались боли в области правого легкого и случались кратковременные повышения температуры. Был поставлен диагноз: рак правого легкого. Больному была предложена операция. Но по совету одного из сторонников системы Ниши больной отказался от операции и в феврале 1960 года был помещен в госпиталь «Ватанабэ». Постоянный кашель и кровавые выделения продолжались, боли в груди оставались. Рентген показал затемнение в легких.
    Лечение обнажением (8 раз в день), ежедневные контрастные ванны, двухразовый прием пищи (без завтрака) с легкими кислыми продуктами, помимо вареного риса, чай из хурмы, свежие овощные соки, ровная кровать, жесткая подушка, упражнения для капилляров и «Золотая рыбка» – таковы главные элементы лечения. Через десять дней больной стал кашлять меньше, а выделения реже содержали кровь. Влажная одежда облегчала боли в груди. Улучшился аппетит, изменилось в лучшую сторону выражение лица.
    Известие о том, что у больного рак легкого, и он лечится в госпитале «Ватанабэ», привлекло туда много его знакомых и друзей. Они узнали, что он принимает ежедневно воздушные ванны восемь раз в день, несмотря на довольно прохладную погоду в феврале. При открытых окнах он раздевался и одевался. Они также узнали, что его водные процедуры состояли из сидения попеременно в холодной и горячей ванне, по одной минуте каждый раз. «Разве может легочный больной позволить себе такое грубое лечение? Он должен замерзнуть без одежды! И какое лекарство он принимает? Всего по большой бутылке чая из хурмы?» – задавались они вопросами.
    Родственники решили, что такое непонятное лечение не может, конечно, вылечить больного. Они единогласно сочли необходимым перевести его обратно в университетский госпиталь для «нормального научного лечения». Больного уговорили, и он уехал из нашего госпиталя. Но в университетском госпитале ему не могли дать позитивного лечения, ибо у больного был рак легкого и он не мог быть оперирован. Через две недели его вернули в госпиталь «Ватанабэ». Выяснив, что больной за две недели отсутствия не получал лечения саркомицином, радиоактивным кобальтом или рентгенотерапию, я решил, что он может быть легко излечен по системе Ниши. Он получил то же лечение, что и в первый раз: лечение обнажением (8-10 раз в день), два литра и больше чая с хурмой, шесть правил здоровья (особенно 3-е), контрастные ванны, сок из пяти видов овощей. В апреле 1960 года, через два месяца после госпитализации, был сделан рентгеновский снимок грудной клетки, который показал значительное улучшение. Раковая опухоль в виде затемнения, обнаруженная ранее в центре правого легкого, исчезла. Это было совершенно удивительным с точки зрения современной медицины. Больной перестал кашлять, в выделениях не было крови.
    В мае 1960 года был сделан повторный снимок, показавший, что легкие больного совершенно чисты, а затемнение полностью исчезло.
    По его признанию, он вначале сомневался в эффективности системы Ниши. Но поскольку другого выхода не было, он решился на наше лечение.
    В последние годы как в Японии, так в Европе и Америке увеличивается число заболеваний раком легких. Некоторые утверждают, что это связано с ростом потребления табака. Но, по теории Ниши, причиной рака является скопление в организме окиси углерода. Конечно, увеличение его в результате курения может явиться одной из важных причин рака легких. Поэтому неудивительно, что среди курильщиков больше больных раком легких, чем среди некурящих. Понятно поэтому также, почему те, кто предпочитает сигару сигарете, меньше подвержен раку легких. Другая важная причина рака легких – нехватка витамина С в организме.
    Наш больной всегда любил сладости и не имел привычки пить чай из хурмы. Его организм был подвержен раку, ибо испытывал нехватку витамина С. Кроме того, он курил. Все эти привычки способствовали возникновению рака.
    Сейчас ему 70 лет. Он выглядит молодым и таким же энергичным, как в 50 лет.
    Зная причину рака, очень легко его предотвратить, о чем свидетельствует приведенный пример».
    Но что, собственно, обращаемся мы к зарубежному опыту. Помните, в 10-м выпуске «Вестника ЗОЖ» мы рассказали историю избавления от онкологического заболевания Владимира Гиля? В том материале было названо имя врача, которая как бы смоделировала стратегический план лечения Гиля. Я нашел Лидию Александровну, позвонил ей. И вот мы сидим в редакционной комнате, разговариваем...
    – Итак, Гиль утверждал, что вы стопроцентно излечиваете любые формы рака.
    – Ну это слишком рискованное заявление. Стопроцентно не излечивается, наверное, даже грипп. У меня есть успехи, – скажем лучше так. Это, во-первых. А во-вторых, мой метод лечения совершенно отличается от того, что практикуется официально нашей медициной.
    – Но вы профессиональный врач?
    – Конечно. Я закончила Новосибирский мединститут. Но и закончив его, продолжала работать над собой. Особенно много мне дал Константин Павлович Бутейко... Да, да, не смотрите на меня скептически. Я его ученица и очень горжусь этим. В моем представлении Бутейко – крупный ученый. Он создал систему, которая объясняет происхождение многих заболеваний.
    – Речь идет об углекислом газе?
    – Если примитивно, то да.
    – Хорошо, но при чем здесь рак?
    – Вы знаете, я думала над проблемой рака двадцать лет. Бутейко – простите, я снова возвращаюсь к нему – помог мне постичь проблему болезни на клеточном уровне. Я, собственно, лечу не рак, а клеточку. Даю ей кислород, энергию. Нас в институте учили на крысах, кошках, собаках, лягушках. Бутейко же создал науку о человеке. Увы, судьба обошлась с ним не лучшим образом. Ему не давали работать, практически уничтожили. Тем более надо бы воздать ему должное.
    – Но давайте все же о раке. Сейчас очень многие ученые настаивают на том, что причина возникновения рака заключается в недостатке кислорода в клетках. Тот же Ниши рекомендует в системе лечения многократные ежедневные обнажения. Бутейко же постоянно говорит о недостатке углекислоты.
    – Но это же очень просто объяснить. Кислород переносится при помощи гемоглобина крови. Он может освободиться от своего спутника только при условии достаточного количества углекислоты в клетках. Если углекислоты не хватает – кислород останется «связанным» и не будет «работать».
    – О какой работе идет речь?
    – Каждая клеточка покрыта белковой пленочкой – фиброниктином. Чтобы этот белок в достаточном количестве продуцировался, нужен кислород. Если его нет или мало, белка производится недостаточно и клеточка становится как бы голой. Вот эти клетки «без одежды» и есть те самые раковые клетки.
    – Давайте-ка проведем эксперимент, – говорит мне Лидия Александровна. – Втяните живот, напрягите изо всех сил все мышцы и не дышите. Посмотрим, сколько вы продержитесь.
    Первый раз я сдался на 15-й секунде, второй – на 21-й.
    Вот видите, – говорит мне Панова, – вам явно недостает углекислоты.
    – Ну и что же мне делать? – изображаю я ужас.
    – Ничего особенного, – отвечает Панова, – тренироваться. Повторяйте это упражнение каждый час или каждые два часа. Но регулярно и ежедневно. И вообще никогда не дышите глубоко. Постепенно все придет в норму.
    – Значит, если я буду сидеть, напрягшись и не дыша минуту, мне не грозит заболеть раком?
    – И не только раком, – улыбается Лидия Александровна, – потому что станете носителем здоровых клеток.
    – Что-то уж больно просто. Вы можете показать мне хоть одного излеченного вами больного?
    – Конечно. Я вам покажу. И не одного. Попадались и очень тяжелые случаи. Но мы выкарабкивались или значительно продлевали жизнь.
    – Черт, мне не дают покоя эти «голые» клетки. Неужели все дело в них?
    – Медики давно уже бьются над причиной возникновения рака. Одни, очень крупные и известные специалисты, настаивали на том, что рак – это вирусное заболевание, хотя выделить вирус рака так никому и не удалось. Другие считали, что причина возникновения рака кроется в канцерогенах, которые проникают в наш организм с пищей, водой, воздухом. Спор этих двух направлений дал множество отпочкований, и постепенно в массе накопленного материала обозначилась истинная картина зарождения рака. И уверяю вас: это недостаток кислорода в тканях.
    – Но ведь так просто ткани им насытить.
    – Как раз очень непросто. Кислорода достаточно всегда. Но я повторяю: бывает недостаточно только углекислоты, чтобы заставить кислород «работать». Кстати, те самые, «голые» клеточки – помните, мы о них говорили – так вот, у каждого человека в организме продуцируется примерно тысяча «голых» клеточек ежедневно. Но слава Богу, у нас существуют клетки, которые сражаются с любым инородным белком. Это клетки убийцы-киллеры. Их нужно беречь и лелеять, ибо они обновляются, если я не ошибаюсь, раз в семь лет и проходят длительное профессиональное обучение в вилочковой железе.
    – Простите, но как, к примеру, я, простой пассажир, в этом поезде жизни могу лелеять своих охранников-киллеров?
    – В первую очередь избегайте излучений. Рентгеновских, безусловно, радиоактивных. Не торчите целый день у телевизора. Содержите в порядке свою кровь. Эксперименты показывают, что у раковых больных нет киллеров или число их ничтожно.
    – Так: пока у нас идет теория, которая, возможно, не совсем достоверна, не совсем точна и не вызывает полного доверия читателей. Вы можете рассказать, как вы лечите больных, как вы даете клеточкам кислород, энергию, повышаете иммунитет, то есть проводите ряд мероприятий, которые активизируют защитные силы организма?
    – О, здесь целый комплекс. Давайте размышлять вместе. Вы на страницах своего вестника много говорите о питании. И это очень важно. Но переваривание пищи требует большого количества энергии. Энергия образуется за счет кислорода, а его в клетках мало. Я стараюсь подобрать для больного такую пищу, чтобы переваривание ее не требовало большого количества кислорода. То есть, это легко усвояемые продукты. Рацион должен на 70 процентов состоять из каш. Предпочтительно рис, пшено, перловка, гречка. Остальные 30 процентов – овощи.
    – Простите, а как относиться в этом случае к картошке? Ведь бытует мнение, что картошка – крахмал и ничего более.
    – Действительно, это расхожее мнение встречается довольно часто. Тем не менее картошка прекрасный продукт. Но потреблять его нужно правильно. Картошка годится отварная и печеная. Причем – в мундире. Кожуру ни в коем случае не счищать. Ну а картофельный сок – это просто чудо. Готовят его так: возьмите молодую картошку, как следует вымойте и потрите вместе с кожурой на терке, массу отожмите. Два раза в день по полстакана – вполне достаточная доза.
    Еще одно мероприятие – это длительное голодание с применением урины. Здесь очень многое зависит от врача, Нужно ввести больного в голодание, вывести из голода и постоянно наблюдать за ним. Вы сами писали, что Гиль проголодал 47 дней. У меня было несколько женщин, за которыми я наблюдала. После курса голодания опухоль у них сокращалась до небольшого, очень плотного катышка. Мы удаляли этот катышек амбулаторно.
    Еще одна очень важная процедура – повышение температуры тела до 40 градусов. Эта температура оздоравливает клетки.
    – Не понял, как это – повышение температуры тела? Она что, повышается искусственно? Каким образом?
    – Ну, скажем, можно ввести внутримышечно обыкновенное коровье молоко. Японцы разработали препарат интерликиназин. Он предназначен для той же цели – повышения температуры. Температура повышается на 2-3 часа в течение нескольких дней. Немцы с этой целью вводят уракиназу – препарат, который приготавливается из урины.
    Но пойдем далее. Статические нагрузки на фоне задержки дыхания. Через каждые 30 минут – статика. И вообще, я должна сказать, что активный двигательный режим больному необходим. По мере, разумеется, его возможностей. И он, этот режим, так же предназначен для обогащения крови, а, стало быть, и клеток, кислородом.
    Наконец, я обращаю внимание на то, чтобы больной получал достаточное количество антиоксидантов. В этом плане очень хорош селен. И опять-таки я не сделаю никакого открытия. С помощью селена у нас давным-давно лечили мастит у хоров. Наши биохимики обнаружили, что белок глутатионпероксидаза уничтожает переокисленные клетки, то есть те самые, что несут в себе зачатки рака. Но белок этот вырабатывается только при наличии селена. Но вот что важно подчеркнуть здесь. Нет двух одинаковых больных, поэтому все, что я говорю, является не более, чем схемой. В принципе же, лечение обязательно должен проводить врач.
    – Но где его взять? Сегодня в онкологических клиниках применяют химиотерапию, облучение или хирургическое вмешательство. Где найти врачей, которые бы лечили, используя опыт Ниши или ваш?
    – Врачей можно обучать. Это несложно. Я готова открыть и вести такие курсы. Главное, чего я хочу добиться, это того, чтобы больной не испытывал страха перед раком, чтобы он твердо знал: рак поддается лечению. Его можно победить.
    – Лидия Александровна, у меня последний вопрос. Гиль рассказывал о «Хербалайфе», о чудесных его свойствах. Это так?
    – Да, это верно. Чем хорош «Хербалайф» применительно к раковым больным – он невероятно легко усвояем. Вы же понимаете: раковые больные настолько лишены энергии, что они не способны переваривать нормальные продукты. «Хербалайф» решает эту проблему. Но, увы, он очень дорог.
    – Где же выход?
    – Я предлагаю больным наш российский «хербалайф». Возьмите укроп, крапиву, лопух... Кстати, лопух – потрясающее растение, японцы выращивают его как огородную культуру, – затем подорожник, мокрицу – ее можно найти в сырых местах, это такие длинные-длинные ниточки с маленькими листиками – лебеду и сныть. Все это измельчите и залейте на ночь чистой холодной водой, хорошо бы родниковой. Утром процедите настой и пейте его.
    – Что ж, спасибо за «лекцию». Не знаю, как отнесутся к ней наши ортодоксальные медики, наверное, примут в штыки, но на вашей стороне доказательства – излеченные больные. Хотелось бы познакомиться с кем-то из них и подготовить материал. Я думаю, он будет интересен для читателей.
    – Обещаю вам предоставить такую возможность.

    А. Коршунов.

    Послесловие ЗОЖ. Признаться, мы долго сомневались: публиковать или не публиковать интервью с Лидией Александровной Пановой. Раковая опухоль – слишком страшная, слишком интимная и слишком больная тема. Мы напуганы сеансами химиотерапии и терапией лучевой. Мы смотрим на операцию по удалению опухоли как на окончательный приговор и нас пугает суровое здание онкологического центра на Варшавке.
    Слишком просто все то, о чем говорит Панова. Бьется наука, бьются ученые, бьются инженеры. Увы, попытки разгадать тайну рака с этой ортодоксальной, так сказать, стороны, пока тщетны. А тут: травки-былинки...
    Но, может быть, официальная медицина зациклилась. Да, и у нее есть успехи в лечении рака. Особенно «отловленного» на ранних стадиях. Но рак и страшен тем, что вы можете уже носить его в себе, даже не подозревая об этом.
    Тем более стоит, наверное, присматриваться к любому положительному опыту. Ну, чтож, что просто. Ведь излечивают рак последователи идей Кацудзо Ниши. В книжечке С. Ватанабэ «Рак можно предупредить и вы лечить» приводится множество примеров исцеления натуропатическим – скажем так – путем. И не только приводятся. В английском варианте книжки даны точные адреса вылечившихся по системе Ниши людей.
    Нас приучили к мысли, будто проблема рака столь сложна, что простыми, доступными всем путям и решена быть не может.
    А если может?


Тэги : рак , рак легких



Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Десять минус три будет, прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Илларий
К статье: Возвращение к доктору Нерезову

Добавил(а): Илларий
К статье: Возвращение к доктору Нерезову


Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты