Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

«Хербалайф»: панацея от всех бед или очередной обман?

    «Хербалайф»… Во многих странах мира теперь все чаще можно услышать это слово. Проникло оно и в Россию. И уже начинают ходить легенды о чудодейственных свойствах этого комплексного препарата или продукта питания – как хотите. Он основан на витаминах и травах, произрастающих в Тибете, Китае, Бразилии и других странах, приготовленных по особой технологии.
    Программа фирмы «Хербалайф» (США, Лос-Анджелес), хотя она и была первоначально разработана специалистами из НАСА как питание для космонавтов, далеко выходит за рамки обычных диетологических рекомендаций, касающихся в основном того, каких продуктов следует избегать. Легкая в усвоении и удобная в употреблении, она снабжает организм всеми необходимыми элементами. Независимо от исходного состояния, клетки нашего организма используют это питание с максимальной полнотой и эффективностью.
    Как это часто случается в науке, средство, созданное для одних, в общем-то узких целей, неожиданно раскрывается в новом качестве, обнаруживает новые свойства и приобретает совершенно иные масштабы. Так произошло и с «Хербалайфом»… Его великолепная способность очищать организм от шлаков дает возможность предупреждать любые, даже самые тяжелые заболевания и успешно бороться с ними.
    С 1980 года фирма приступила к распространению своей новой программы в США, а затем и в других странах. Попадает «Хербалайф» и в Россию – правда, пока как гуманитарная помощь.
    Так каков же эффект «Хербалайфа»? Первое, что обращает на себя внимание, это потеря излишнего веса, причем «здоровая» потеря, когда, в результате, не стареет, не сморщивается кожа и не приходится переносить муки голода и всевозможные ограничения. Действие «Хербалайфа», строго говоря, похоже на реакции организма при лечебном голодании: в первое время могут иметь место нежестокие очистительные кризы, особенно если пить недостаточно воды (несильная головная боль, кожный зуд и тому подобное). Однако все эти явления обычно быстро проходят.
    Известно, космонавты работают в условиях повышенного радиационного фона. Поэтому ученые, которые создавали питание для космонавтов, поставили перед собой задачу активизировать общие защитные функции организма, создать препятствия проникновению вредных радиоактивных веществ внутрь. Как это важно именно для России, где на последствия «старых» катастроф, к величайшему несчастью, накладываются все новые и новые!
    Большие перспективы и надежды открывает в этом отношении «Хербалайф». Так, известен случай (и зафиксирован историей болезни), когда одна женщина из Чернигова, пережившая чернобыльскую катастрофу, оказалась в тяжелейшем состоянии в результате крайнего обеднения организма кальцием: у нее выкрошились зубы, разрушились ногти… После 4-х месяцев приема «Хербалайфа» она почувствовала себя абсолютно здоровой, отросли даже ногти…
    Поскольку в отличие от западных стран в России подготовка распространителей и специалистов по использованию «Хербалайфа» оставляет желать много лучшего, то целесообразно перечислить и описать, что именно должно входить в комплект израильского производства этого продукта, чтобы каждый, кто намерен его приобрести (а цена немалая!), был уверен в его полноценности.
    1. Большая банка порошка для коктейля. Он имеет высокое содержание сбалансированного белка и включает 18 аминокислот.
    2. «Сезам» – бутылка с таблетками, содержащими специально подобранный травяной сбор, составленный по рецептам тибетской медицины.
    3. «Целюлоз» – уникальная формула витаминов, минералов и трав, предназначенных для выведения излишней жидкости и улучшения внешнего вида пациента.
    4. «Фибер» – активизированная клетчатка. Задерживает усвоение излишков жира и холестерола, создает ощущение сытости.
    5. «Канола» – капсулы льняного масла, поставляющего организму необходимые жирные кислоты. Способствует оздоровлению кожи.
    6. Таблетки гуараны (семян бразильского кустарника). Способствуют повышению бодрости и активности.
    Американский вариант «Хербалайфа» по комплектности отличается от израильского. Он содержит порошок для приготовления коктейля и три бутылки с таблетками («сезам»; сель-активатор, гуарана). По эффективности оба варианта адекватны.
    Существуют различные программы «Хербалайфа»: для похудения; для оздоровления; для набора веса; для спортсменов; для детей до 13-ти лет; для укрепления организма детей. Они отличаются одна от другой порядком и временем приема коктейля, таблеток и пищи. Кроме того, возможно составлять программы для лечения различных заболеваний.
    По заключению специалистов фирмы, препараты «Хербалайф» не имеют противопоказаний. Однако, как было сказано выше, они в какой-то степени проявляют скрытые болезни, поэтому в случае серьезных осложнений рекомендуется проконсультироваться у врача.
    Медико-инженерный центр «Аквита» при Московском научно-исследовательском онкологическом институте в настоящее время проводит консультации для больных и организует обучение специалистов по использованию препаратов «Хербалайф».

    В. Гиль.






Последние комментарии : 1
Автор: Lars  26.08.2022 21:56
Врёте как дышите. Шлаки.... Ага
 
Подписаться на новые комментарии

Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Десять минус три будет, прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Таня
К статье: Когда пришла боль

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты