Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Принцип действия современного бесшумного ингалятора или небулайзера

Ингаляторы — это современные приборы для лечения органов дыхания при помощи травм, масел, а также сильнодействующих аптечных препаратов. Они необходимы в каждом доме, особенно, во время простудных заболеваний. Рассмотрим, как правильно его выбрать.

Ингаляторы

В каждой домашней аптечке должен находится ингалятор - небулайзер, особенно, если в семье есть дети. Этот прибор может понадобится в любую минуту, при появлении различных бронхо-легочных заболеваниях. Как известно, это весьма распространенный тип заболеваний, который может появиться, как у взрослых, так и у детей.

Отличительные черты современных ингаляторов

Современные ингаляторы -небулайзеры отличаются рядом преимуществ:

  • компактность;
  • надежность;
  • эффективность;
  • качество.

Ингаляторы воздействуют непосредственно на воспаленную зону слизистых, тем самым, своевременно и быстро уничтожает очаг инфекций. Очень важно убрать быстро инфекцию слизистых, в этом поможет эффективный небулайзер.
Небулайзеры бывают нескольких разновидностей. Каждый человек может выбрать тот, который подойдет ему больше всего.

  1. Паровой небулайзер. Его действие основано на испарении полезных лекарственных веществ, которые вдыхаются и попадают на слизистую оболочку. Как правило, данные небулайзеры используют летучие растворы, точка кипения которых значительно ниже 100 С. Исходя из этого можно сделать вывод, что концентрация ингалируемого вещества, в данных летучих растворах, достаточно низкая. Применяются данные ингаляторы для профилактических мер, за частую. Как вариант, можно использовать горячие паровые ингаляции, что увеличит концентрацию полезных веществ, в несколько раз. Но, горячая ингаляция сопровождается неприятными ощущениями, за счет достаточно высокой температуры вдыхаемых паров.
  2. Ультразвуковой небулайзер. Распыляет все лекарственные препараты, в виде аэрозоля. Вдыхая концентрированные пары, лекарственные препараты поступают в самые труднодоступные участки легких и гортани. Распыление лекарственных веществ происходит за счет вибро-эффекта. На сегодняшний день, это весьма эффективное средство сечения, а также, профилактики дыхательных путей.
  3. Компрессорные или струйные небулайзеры. По принципу работы, они схожи с ультразвуковыми. Чем они отличаются, так это размерами и массой. Внутри небулайзера формируется аэрозольное облако из лекарственных препаратов, за счет встроенного компрессора, которое и вдыхается в последствии пациентом. По своей эффективности использования, компрессорные небулайзеры очень эффективны. Нужно так же отметить, что только этот тип ингалятора, способен распылить любое вещество, без исключения.





Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Сколько дней в году (не високосном), цифрами?

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Илларий
К статье: Возвращение к доктору Нерезову

Добавил(а): Илларий
К статье: Возвращение к доктору Нерезову


Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты