Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту


Notice: Undefined index: thumb in /home/s64323/public_html/z0j.ru/mod/article/index.php on line 611

Лимфостаз. Как изменить свою жизнь

После мастэктомии узнав о диагнозе лимфостаз молочных желез часто женщины чувствуют себя так, словно оказались в тупике. Некуда идти. Нет выхода. И нет никакого способа, чтобы вернуться назад. Вы вдруг застряли в теле, которое не будет работать так, как раньше. Иногда вы не способны делать вещи, которые раньше казались пустяковыми. И возникают мысли — как много существует других вещей, которые вы в конечном итоге не будет в состоянии сделать.

Однако многие женщины не опускают рук, и пришли к выводу: нет ничего, что я не могу сделать. Вот рассказ одной из них.

"Я была опустошена, как будто подошла к краю обрыва. Но нашла выход. Не побоялась прыгнуть. Есть так много вещей, которые, как я думала, уже никогда не смогу делать получив лимфостаз молочных желез, и все же я сделала их.

Почему я опускала руки раньше? Иногда медицинские работники поставив диагноз, сразу же выдают гору запретов. Иногда мы строим барьеры сами. Тот факт, что я посмотрела на мир по другому и научилась жить с болезнью, дал мне надежду.

Вот лучшие пять вещей, которые я не надеялась делать с лимфостазом ... Но знаете ли, не стоит опускать рук:

1. Сделать карьеру. Если отек сильный, вам могут дать инвалидность. К сожалению, к инвалидам в нашем обществе отношение не однозначное. И часто, женщины теряют ту работу, которую имели до лимфостаза.

Однако не отчаивайтесь. У меня ушло несколько лет, чтобы поверить в свои силы и на расширение своих навыков, но я наконец-то нашла свою роль, и теперь я профессионал в области маркетинга и коммуникаций, помогаю людям развивать свой бизнес и найти работу.

Не бросайте свое хобби и развивайте свои таланты. Применяйте свои навыки, предлагайте их на рынке труда, и всё будет хорошо.

2. Заниматься спортом. До лимфостаза я бегала марафон. Конечно моя болезнь не затронула ноги, но ощущение тяжести и общий дискомфорт всё равно стали мешать мне. Когда я впервые столкнулась с лимфостазом молочных желез, я не думала, что буду бегать снова. Особенно пробежка в жару нам не на пользу. Однако регулярные тренировки, стимулирование лимфотока глубоким дыханием и утренние пробежки вернули меня в строй.

Не отказывайтесь от деятельности, которая вам нравится. Будьте терпеливы и продолжайте пробовать. Иногда это занимает какое-то время (для вашего тела и ума), чтобы приспособиться к новым условиям, но результат не заставит себя ждать. Вы почувствуете себя увереннее, счастливее и однозначно здоровее.

3. Похудеть. Для больных лимфостазом существуют специальные диеты. И поддержание нормального веса — это не прихоть, а необходимость. Много овощей, фруктов, низкое содержание жира, низкокалорийные диеты и соответствующие упражнения, особенно плавание и йога, и ваше тело отблагодарит вас.

4. Путешествовать. После диагностирования лимфостаза, я узнала, что давление воздуха внутри самолетов может повлиять на отечность, потенциально ухудшая болезнь. Однако не стоит отказываться от поездок. Моя болезнь затронула молочные железы и руку, поэтому при перелете я одеваю специальный компрессионный рукав и держу руку слегка приподнятой. Также следует пить много воды. Если в самолет не разрешают проносить воду, я показываю медицинскую выписку и проблем с водой обычно не возникает.

Не позволяйте лимфостазу зажать вас в рамках — познавайте мир и расширяйте свои возможности для карьерного роста.

5. Новая жизнь. Болезнь привносит дискомфорт в нашу жизнь. Найдите врача, который знает о том, как поддерживать ваше состояние (да-да, именно поддерживать, так как лимфостаз не излечим). Существуют специализированные клиники лимфологии, например, эта. Найдите сеть поддержки больных лимфостазом, заводите новые знакомства, ведите активный образ жизни."

Решится начать все сначала страшно. Но нужно сделать первый шаг. Время не стоит на месте. Не должны и вы. И качество вашей жизни разительно изменится.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Сколько дней в году (не високосном), цифрами?

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Илларий
К статье: Возвращение к доктору Нерезову

Добавил(а): Илларий
К статье: Возвращение к доктору Нерезову


Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты