Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Коррекция носа в Германии

Ринопластика – это пластическое вмешательство, проводимое с целью исправления формы носа и улучшения носового дыхания. Операция позволяет исправить кончик носа, устранить горбинку или, напротив, исправить седловидную форму спинки, уменьшить ноздри, выровнять носовую перегородку и многое другое.

Показания к ринопластике

Пластика проводится при желании пациента изменить форму и размеры носа. Чаще всего в немецких и других зарубежных пластических центрах проводится ринопластика следующих вариантов:

  • коррекция колумеллы (кожной перегородки между ноздрями), что позволяет провести исправление формы носа. При этом проводится перемещение, уменьшение или увеличение колумеллы.
  • Исправление ноздрей. Вмешательство можно сочетать с другими вариантами пластики носа.
  • Хирургическая коррекция кончика носа. Пластику можно провести и безоперационным методом – с помощью введения филлеров, которые придают необходимые формы, устраняют неровности и асимметрию.
  • Коррекция спинки для устранения горбинки или седловидной формы.

Результат операции

После операции на нос пациент должен на несколько дней остаться в клинике. В ноздри вводятся специальные тампоны, которые снимаются через 1-3 дня. Первое время после коррекции лицо отечно, в области вмешательства отмечаются гематомы. Для устранения боли назначаются обезболивающие средства.

Начальный результат можно отметить уже через 7-10 дней. Однако следующие несколько месяцев твердые и мягкие ткани лица продолжают восстанавливаться. Когда можно отметить конечный результат определяется индивидуально. В общем, для этого необходимо несколько месяцев.

Отдельно следует выделить коррекцию носа без операции. Такое вмешательство выполняется путем введения специальных наполнителей через шприц. Результат после лечения отмечается гораздо быстрее, но филлеры через несколько лет рассасываются, и вмешательство придется повторить. А вот хирургическая коррекция позволяет добиться постоянного результата.

Ход операции

За рубежом ринопластика проводится с применением местного обезболивания, если вмешательство не подразумевает коррекцию костной части носа. В противном случае используется наркоз. Длительность вмешательства колеблется в пределах 45 минут – 2 часов.

Виды операционного доступа, хирургические техники

В Европе используются два основных вида операционного доступа: открытый и закрытый.

  • Открытая ринопластика является более инвазивным вмешательством. Для доступа делается несколько разрезов на коже, которые ушиваются косметическими швами. Рубцы размещаются в области крыльев носа и впоследствии становятся незаметными.
  • Закрытый вариант осуществляется через разрезы на слизистой оболочке носа. Его недостатком является низкая видимость операционного поля, но для врачей европейских клиник это не является преградой для качественного выполнения вмешательства. А преимущество такого лечения – отсутствие любых видимых шрамов.

Среди преимуществ проведения коррекции носа в клиниках Европы можно выделить:

  • инновационный подход. Все пластические хирурги регулярно проходят курсы повышения квалификации, совершенствуют свои знания и изучают новые подходы в проведении такой операции.
  • Современная лечебная и диагностическая аппаратура. Оснащение клиник Европы соответствует новым стандартам Всемирной Организации Здравоохранения и позволяет выполнять инновационные пластические вмешательства в любой части тела.
  • Ринопластика комбинируется с другими операциями. Пациенты получают возможность проведения пластики носа и другой эстетической процедуры за один сеанс.

 

Вас заинтересовали возможности пластической хирургии в Европе? Попасть на лечение к лучшим специалистам Вы можете с помощью команды Deutsche Medizinische Union. Мы связываемся с клиниками Германии, Австрии и Швейцарии, подбирая для Вас подходящий вариант. Также мы полностью берем на себя организацию визита в зарубежные центры пластической и эстетической хирургии. Подробную информацию Вы можете получить, оставив заявку на нашем сайте http://www.dmu-medical.com.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Количество времен года (сезонов), прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Илларий
К статье: Возвращение к доктору Нерезову

Добавил(а): Илларий
К статье: Возвращение к доктору Нерезову


Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты