Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Тонометр для здорового образа жизни

В наше время тонометр является неотъемлемым домашним помощником в диагностике гипертонических и различных других сердечно-сосудистых заболеваний.Тонометр представляет собой прибор для измерения артериального давления, в зависимости от его вида сам процесс измерений значительно различается.

Типы тонометров

На сегодняшний день на рынке медицинской техники выделяют две группы тонометров - это механические и электронные. Электронные могут быть:

  • автоматическими;
  • полуавтоматическими.

Тонометр автоматический

Полностью автоматический тонометр имеет компрессор, который самостоятельно создает нужный уровень давления в манжете без усилий человека. В зависимости о фирмы-производителя различают огромное многообразие автоматических тонометров, но по своим общим характеристикам: размеры, вес, погрешность измерения, потребляемая мощность, они очень схожи.

Также тонометры автоматы отличаются по месту наложения манжеты:

  • с манжетой на запястье;
  • с манжетой на плече.

Последний является оптимальным вариантом в использовании, так как не требует физических нагрузок от человека, показывает наиболее точный результат, работает на батарейках, прост и удобен в применении.

Чтобы купить автоматический тонометр нет необходимости посещать специализированный центр, все модели широко представлены на странице avimed.com.ua/tonometry-c257/avtomaticheskie-na-plecho-s261 интернет-магазина Авимед, на данном ресурсе изложены характеристики тонометров, их стоимость, а также представлены отзывы покупателей, которые помогут определиться с выбором тонометра. Приобретая данное устройство, Вы сможете ежедневно следить за вашим давлением и возможно предотвратить риск сердечно-сосудистых заболеваний.

Полуавтоматический тонометр

Электронные полуавтоматические тонометры относительно недороги,и как уже было сказано ранее, обладают высокой точностью при измерении давления. Чтобы воспользоваться данным прибором, необходимо на руку надеть манжету и грушей накачать воздух, спустя несколько секунд информация будет отображена на электронном дисплее. Полуавтоматический тонометр работает на батарейках.

Механический тонометр

Механический тонометр работает при помощи нагнетания воздуха резиновой грушей, он является более распространенным из-за низкой цены, но при измерении давления существуют определенные погрешности и в использования он не всегда бывает удобен, особенно для пожилых людей. В отличии от механических, электронные тонометры более точные в измерениях и большинство из них имеют дополнительные удобные функции:

  • измерение пульса;
  • отсутствие фонендоскопа;
  • индикатор аритмии сердца.





Последние комментарии : 1
Автор: Иван  09.12.2015 11:04
Что бы держать себя в тонусе надо больше времен проводить на природе, а для этого нужен хороший внедорожник.
 
Подписаться на новые комментарии

Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Сколько дней в году (не високосном), цифрами?

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты