Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Излечима ли лимфома?

Лимфатическая система — это сеть в нашем организме, по которой циркулирует лимфа и белые кровяные клетки лимфоциты. Лимфатическая система защищает человеческий организм от любых инфекций и ее значение можно сравнивать с кровеносной системой. Лимфома — заболевание лимфатической системы, представляющее собой злокачественную болезнь опухолевой природы. Как и любое злокачественное заболевание лимфома — причина бесконтрольного деления клеток тела. Все виды лимфом на сегодня делятся на две основные группы — лимфогранулематоз или болезнь Ходжкина и неходжкинские формы. Лимфомы делятся на виды в зависимости от расположения к конкретных органах и содержания типов клеток в опухолях.

Прогноз по заболеванию и поиск клиники для лечения

Чем раньше больному будет оказана медицинская помощь, тем больше он может рассчитывать на благоприятный прогноз. Увы, статистика по различным видам лимфом очень отличается. Все зависит от типа болезни, стадии и места расположения опухоли. Как пример, болезнь Ходжкина, выявленная на первой стадии отличается 95% пятилетней выживаемости. Сегодня лечение лимфомы находится на стадии развития, так что практически ежегодно появляются новые методы лечения. Как и способ подобрать наиболее подходящую клинику. Например, на сайте http://ru.bookimed.com вы можете найти подходящее место лечения как в России, так и за рубежом. В последнем случае можно забронировать и место в клинике, и авиабилет. В месяц на сайте бронируют около 1000 клиник.

Подобное направление можно назвать мировым медицинским туризмом. Например, вы можете найти на сайте список заболеваний, среди которых имеется и лимфома. Кликнув по нему, вы попадаете на страницу списка клиник, оказывающих помощь при данном недуге. Разумеется, с отзывами пациентов, проходивших там лечение. Букимед — простой способ найти место, где вам помогут практически при любой болезни. Лимфома же — это еще не приговор. Форма Ходжкина, к примеру, в 8 из 10 случаев при должном лечении приводит к стойкой ремиссии. Если стадия болезни ранняя, а возраст еще совсем молодой, можно думать о выздоровлении. Даже если химиотерапия не помогла в должной мере, в случае с лимфомой лечение продолжают и нередко получают положительный результат в итоге.

Неходжкинские формы отличаются по степени излечиваемости. Прогноз в лечение ЖКТ, легких, слюнных желез ли орбиты глаза, в целом, достаточно неплох. А вот лечение молочной железы, костей, центральной нервной системы и яичников намного сложнее и прогноз малоблагоприятный. На сегодня главным направлением в лечении лимфомы неходжкинских форм остается улучшение качества жизни больного и ее продолжительности. То есть, медицина все же не всесильна и остается только надеяться, что в ближайшие годы ученые достигнут большего прогресса в лечении НХЛ. Помните — чем раньше заболевание обнаружено, тем больше шанс на полное излечение! Симптомы лимфомы, порой, не сразу обращают на себя внимание.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Естественный спутник земли? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты