Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Массаж как уникальное средство для здоровья и красоты

Массаж — это не просто механическое воздействие на кожу и мышцы. Это также и средство облегчения состояния организма при лечении различных заболеваний, для повышения настроения и работоспособности, а также уменьшения стрессов. Альтернативы массажу не существует, да и вряд ли когда-нибудь она будет изобретена. Массаж эффективно используется уже многие тысячи лет. Он оказывает положительное воздействие на все системы нашего организма. Все движения при массаже стимулируют не только кожу, мышцы и рефлекторные точки, но и центральную нервную систему, отдавая ей определенные команды, что и позволяет менять состояние пациента.

Загляните на Mynovi.ru — здесь вы откроете для себя неповторимый и чарующий мир чудодейственного оздоравливающего массажа, который позаботится не только о вашем общем состоянии, но и о красоте и молодости. Медицинский центр NOVI — это место, где правит оздоровительный, медицинский и косметический массаж. Под контролем опытных квалифицированный специалистов центра вы сможете получить сначала качественную консультацию, а после окунуться в массажные процедуры. Список предлагаемых нами услуг огромен, включая массаж на дому и в нашем центре, специальный детский массаж, для беременных, спортсменов, коррекцию фигуры и многое другое.

В нашем центре есть такие процедуры, как косметические обертывания, термоодеяло и мануальная терапия, способная устранять проблемы, с которыми не могут справиться другие методики. Наш мануальный терапевт поможет вам разобраться с болями в суставах и спине, вспомнить о том, что такое легкая походка и правильная осанка! Мы предлагаем восстанавливающий массаж после перенесения различных заболеваний и хирургических вмешательств, а также массаж лица, который поможет вам всегда держать кожу вашего лица в тонусе, выглядеть красиво и молодо. Все это и многое другое мы предлагаем в нашем центре массажа в Екатеринбурге, а полный перечень услуг вы можете увидеть на сайте.

Внешне массаж — это только использование разнообразных приемов типа разминания, вибраций, поглаживаний, растираний, поколачиваний и т. п. На деле же комплекс этих воздействий, воспринимаемый рецепторами кожи, мышцами и рефлекторными точками, который стимулирует ЦНС и в зависимости от техники массажа помогает повышать тонус нервной системы или, наоборот, тормозить ее, приводя к расслаблению всего организма. Во время массажа улучшается кровоснабжение, причем разница по сравнению с обычным состоянием просто огромна. В результате увеличивается питание мышц, их расслабление и подвижность, а боли напряжения, наоборот, исчезают. Для улучшения работы конкретных органов профессиональный массажист воздействует на специальные точки и зона на теле.

Массаж питает кожу, что делает ее подтянутой и упругой, повышает эластичность. Лечебный массаж находит применение в лечении заболеваний опорно-двигательного аппарата, желудочно-кишечного тракта, нервной системы, сердечно-сосудистой, дыхательной систем. Список заболеваний при которых показан массаж очень велик. Есть конечно и противопоказания, но специалисты нашего центра медицинского массажа проконсультируют вас по поводу возможных противопоказаний. Массаж — это уникальное средство для заботы о теле. Как говорили в древности, человеческое тело — это храм души. Задача каждого из нас беречь этот храм. Современный образ жизни редко проходит мимо нашего организма, поэтому все, что мы можем — это помочь ему восстановиться и обрести гармонию с внешним миром. Массаж — идеальный инструмент, дарящий здоровье и радость! Материал статьи предоставлен нашим центром медицинского массажа. Мы ждем вас!






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Естественный спутник земли? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Таня
К статье: Когда пришла боль

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты