Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Даже обезьяна понимает: хороша холодная вода

    А вы, происшедшие, по Дарвину, от обезьяны, согласны с ее авторитетным мнением? Судя по снимкам, да. Малыши, которых вы видите на снимке слева, судя по расслабленным спинкам и попкам, абсолютно адаптировались к холоду. Они, поверьте, не болеют и значительно превосходят своих сверстников по всем физическим показателям.
    В Калуге у нас живет добрый друг Маргарита Кожанова. Она в прошлом тяжело больная женщина, ныне – известная сверхмарафонка, работает в детском садике, играет на рояле, сочиняет песенки, которые поет вместе с детьми, и вместе же с ними каждый день обязательно выбегает босичком на снег. Нет, нет, не только она, и дети – босичком тоже. Все чувствуют себя превосходно. Довольны и родители: ни хлопот, ни забот.
    А вообще, у общения с холодом много форм. Можно и забраться в прорубь, как папа-«морж» со своей дочкой. У нас, знаете ли, есть целые семьи отчаянных «моржей» – Козицкие, Дубинины. Врачи, правда, попугивают: дескать, смотрите, еще аукнется в будущем. Но ничего, пока не аукнулось.
    Однако для более осмотрительных можно предложить ежедневное ведерко холодной воды на голову – это уже по Порфирию Корнеевичу Иванову.
    А есть еще такая форма – закал-бег. Тут непревзойденный специалист Михаил Михайлович Котляров. Пробежались в шортах по морозцу и в горячую ванную – контраст, он всегда полезен. Не случайно одно из прекрасных оздоровительных средств – контрастный душ: горячий – холодный, горячий – холодный, горячий – холодный… Заканчивайте горячим. Контрастный душ помимо закалки еще и превосходная гимнастика для сосудов.
    Да что мы. Даже обезьяна понимает: хороша холодная вода.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Естественный спутник земли? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты