Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Хочу в Ауровиль

    В одном из номеров журнала «Уральский следопыт» (№8 за 1991 год) я прочитал статью Юрия Ленского «Должно быть место на земле». В этой статье шла речь об удивительном городе Ауровиле на юге Индии.
    В начале статьи говорится следующее: «Где-нибудь на земле должно быть место, которое ни одна страна не могла бы считать своей исключительной собственностью, где все благонамеренные люди, искренние в своих стремлениях, могли бы жить свободно, как граждане мира, повинуясь только одному авторитету – высшей Истине. Там должны царить спокойствие, гармония и мир, и все боевые инстинкты человека должны быть применимы лишь исключительно для победы над причинами страданий и несчастий, для преодоления человеческих слабостей и невежества, для победы над его ограниченностью, несостоятельностью. В этом месте нужды мира, стремление к прогрессу получили бы предпочтение над удовлетворением желаний и страстей, над поиском материальных удовольствий и наслаждений. Здесь дети могли бы вырасти и интегрально развиваться, не теряя контакта со своей душой». Эти слова принадлежат Шри Ауробиндо, создателю интернационального города Ауровиль.
    Меня заинтересовало это место, и я хочу побывать там. Как можно быстрее. Осуществить мечту. Единомышленников прошу откликнуться. Давайте вместе обсудим, что нужно для этой поездки и как ее организовать. Хотелось бы знать, есть ли в мире нечто подобное Ауровилю.
    Спасибо всем, кто не останется равнодушным. Мне 23 года.

    Алекс.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Естественный спутник земли? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Илларий
К статье: Возвращение к доктору Нерезову

Добавил(а): Илларий
К статье: Возвращение к доктору Нерезову


Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты