Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Как я бросил курить

    «Советский спорт» выписываю с детства. Мне сейчас 41. Хочу поделиться своим опытом оздоровления, ибо за все эти годы я ни разу не обращался к врачам, не принимал лекарств, хотя и случалось, что болел.
    В детстве, занимаясь вольной борьбой, полюбил атлетическую гимнастику, гиревой спорт. Я не ставил цель – накачать мышцы. Моей задачей было оздоровление и закаливание организма. Одно время я мало придавал значения закалке, но начав заниматься с отягощениями, заметил, что стал более уязвим для простуд.
    Однажды после интенсивной тренировки, видимо, стоя на сильном сквозняке, очень сильно простыл. Меня душил кашель, который с болью отдавался в груди, долго держалась высокая температура. Словом, я заработал хронический бронхит, да еще в такой степени, что не за горами была и астма. Я не стал отчаиваться, а первое, что сделал, – бросил курить. С этой привычкой с успехом справился благодаря вашей газете, так как в ней печатались письма и статьи о вреде курения. Я сделал сам маленькую подшивку таких материалов и все время носил ее в кармане. Как только захочу курить, достаю подшивку и читаю, чем все это «удовольствие» может кончиться.
    На какое-то время желание курить пропадало. Дома и на работе развесил маленькие плакаты о вреде курения. И вот день 21 марта 1982 года стал для меня вторым днем рождения, искурил последнюю сигарету. Я поверил в себя. Подумал: раз бросил курить, то смогу победить и свою болезнь.
    Продолжал заниматься с гирями и гантелями. Но основное время уделил закаливанию организма, стал бегать.
    Сейчас я практически здоров и хочу дать один совет всем: приступайте к закаливанию. Не ждите, пока вас заставит сделать это болезнь. Ежедневно мойте ноги, грудь, шею холодной водой. Неприятные ощущения пройдут, и вы начнете получать удовольствие от этих процедур. Ну и самое главное – поверьте в себя. Надо поверить в то, что все, чем вы занимаетесь, приносит пользу и здоровье.

    Круглов А.В.


Тэги : курение



Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Количество времен года (сезонов), прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Таня
К статье: Когда пришла боль

Добавил(а): Таня
К статье: И я тоже спасаюсь уриной

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты