Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Вопрос – ответ

    Вопрос: Знаю, что у нас в стране, по официальной статистике, средняя продолжительность жизни у мужчин 68 лет, у женщин – чуть больше. А когда читаешь разные популярные книжки, то получается, будто человек может жить дольше – до 120-140 лет. На чем основаны эти фантазии?
    Ответ: Это вовсе не фантазии. Среди множества теорий и расчетов, касающихся продолжительности жизни человека, наиболее правдоподобным представляется соотношение времени достижения половой зрелости к общей продолжительности жизни. Биологи давно обратили внимание на тот факт, что период от рождения животного до достижения им половой зрелости составляет от 1/7 до 1/14 части от общей продолжительности жизни. Если человек достигает половой зрелости где-то к 18 годам, то нетрудно подсчитать, что по общим биологическим законам природы он может жить 120-140 лет.
    Вопрос: Слышал, что прежде одним из популярных способов лечения болезней были заговоры. Не могли бы вы привести какие-то тексты?
    Ответ: С текстами нет проблем. А вот будет ли действие? На всякий случай предлагаем заговор от зубной боли. Для этого применяется осиновый сучок. Над ним и читают трижды заговор. Трижды, не перепутайте. «На море, на океяне, на острове на Буяне стоят высокие три дерева, под теми деревьями лежит заяц; переселись ты, зубная боль, к тому зайцу».
    После этого осиновый сучок прикладывают к больному зубу.
    Итак, попробуйте. Нам самим интересно, что получится.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Сколько дней в году (не високосном), цифрами?

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Таня
К статье: Когда пришла боль

Добавил(а): Таня
К статье: И я тоже спасаюсь уриной

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты