Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

А репейник-то полезная штука

    Мне 64, «Советский спорт» выписываю три года из-за 2-й странички, откуда взяла много ценных и полезных советов на вооружение. Веду здоровый образ жизни. Летом работаю на «фазенде».
    Нередко нахожу в газете просьбы людей поделиться опытом лечения остеохондроза. Захотелось откликнуться.
    Лет 20 назад врачи поставили мне диагноз: шейно-грудной остеохондроз позвоночника. Назначили лечение: уколы, массаж. После всех процедур болезнь отступила, но зимой я сильно переохладилась и боли возобновились, да еще такие, что я самостоятельно не могла подняться с постели. К счастью, родственница посоветовала мне народное средство, которое очень помогло.
    Надо выкопать корень репейника (лопуха) в то время, когда сажают картошку, или осенью, когда ее копают. Корень хорошо промыть, не очищая верхнюю пленку, и пропустить через мясорубку или натереть на терке. Этой массой наполовину заполнить пол-литровую бутылку и залить ее до верху водкой, плотно закупорить и поставить на неделю в темное место. Через неделю получается настойка, по цвету похожая на коньяк. Вот из этой настойки я и делала компрессы. Намочу тряпочку, положу на позвоночник, сверху прикладываю полиэтиленовую пленку и обвязываю крепко полотенцем, а поверх еще и пуховым платком. С такой повязкой ложилась в постель на ночь. После 6-7 компрессов боли у меня прошли.
    За все годы после лечения боль возвращалась два раза. Я сразу же делала компрессы (настойка хранится у меня постоянно), и боль отступала.
    Кого заинтересует этот народный метод, попробуйте. Вдруг поможет?

    Ушакова А.Е.


Тэги : остеохондроз


Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Сколько дней в году (не високосном), цифрами?

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Владимир
К статье: Верьте: травы вам помогут


Добавил(а): Алик
К статье: Артрит боится солевых компрессов

Добавил(а): Анна
К статье: Глаукома хитрее катаракты

Добавил(а): Нина
К статье: Уриной я спасаюсь и спасаю

Нас считают  

 © 2025 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты