Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Марганцовка от мозолей

    В ЗОЖ №20 за 2005 год я просил сообщить рецепт от сухой мозоли между пальцев ног. Этот недуг мучил меня многие годы. Лечил его разными способами, но все без толку.
    После публикации моего письма в ЗОЖ пришло много откликов. Не буду описывать все рецепты, которые мне прислали читатели, сообщу лишь тот, который, на мой взгляд, является идеальным. Получил его от Анны Константиновны Наливайко из Екатеринбурга.
    Кусочек ваты смочить водой и отжать. На середину ватки небольшой горкой насыпать сухой марганцовки, приложить к мозоли и чем-нибудь закрепить. Держать около двух часов, после чего ватку убрать, мозоль обмыть и насухо протереть. Боль скоро исчезнет, а мозоль со временем отпадет. Дешево и сердито. Не зря говорят, все гениальное – просто!

    Малинин Б.С.


Тэги : мозоль


Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Сколько дней в году (не високосном), цифрами?

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Владимир
К статье: Верьте: травы вам помогут


Добавил(а): Алик
К статье: Артрит боится солевых компрессов

Добавил(а): Анна
К статье: Глаукома хитрее катаракты

Добавил(а): Нина
К статье: Уриной я спасаюсь и спасаю

Нас считают  

 © 2025 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты