Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Со мной происходили загадочные вещи

    Хочу ответить на вопрос редактора в «Колонке» вестника ЗОЖ (№14 за 2006 год). «Сохраняется ли в вестнике необходимая высота и нужно ли вообще ее сохранять?» Нужно, и еще как нужно! Всегда и во всем нужно ставить планку повыше, и если не достигать ее, то хотя бы стремиться к этому. Ведь всем нам нужно расти духовно, стараться стать лучше, умнее, мудрее, наконец. В этом ЗОЖ большой нам помощник. Поэтому прошу вас, уважаемый редактор: не нужно «опускаться на грешную землю», не нужно «жить проще».
    И еще очень прошу вас по той же причине понемногу, хотя бы раз в месяц, публиковать письма читателей, присланные на конкурс «Смысл жизни», те самые-самые сложные, требующие «специального комментария, философского осмысления». И поверьте, переборщить с этим невозможно! Мы же русские люди, любая философия будет нам не просто понятна, а возможно, только она и спасет нас в наше тяжелое время перемен. И я уверена, что, публикуя самые сложные, самые умные письма читателей, мы «не уйдем от главной темы» – профилактики и лечения болезней, а совсем даже наоборот. Ведь здоровье тела определяется здоровьем духа. Не правда ли? Кто же нам поможет и здесь, как не любимый ЗОЖ?
    Каюсь, как-то я решила, не переставая выписывать ЗОЖ, накупить других оздоровительных изданий, чтобы пополнить свою копилку рецептов и, может быть, начать выписывать еще кое-что из оздоровительного ряда.
    Перечитала я все их внимательно. И сделала вот какой вывод: все вроде бы в них хорошо: и разнообразные рецепты, и письма читателей, и кое где цветные иллюстрации, и юмор. Но чего-то не хватает. Чего? Нет самого главного – нет в них души. Нет ощущения чувства одной дружной семьи зожевцев, чувства патриотизма, гордости за нашего неунывающего русского человека. И когда зачастую полученные мною от читателей письма начинаются словами: «Пишет вам зожевка со стажем», то я читаю: «Мы с тобой одной крови!»
    Не согласна с читателем Тиняевым о взаимоисключающей абракадабре в «Колонке редактора» в ЗОЖ (№8 за 2006 год). И стихи о смысле жизни очень даже верные. Ведь если считать, что смысл жизни – в нашем постоянном духовном росте, чтобы к своей девятой и последней жизни стать совершенным, то это более чем верно. А если вспомнить о цикличности существования цивилизаций и что каждые 26 миллионов лет все исчезает, чтобы потом начать с нуля вновь, то действительно задумаешься, может быть, и правда «само исканье смысла жизни смысла придает» – по сути, это гениальные в своей простоте строки.
    И неправ совсем читатель Тиняев, что слишком много дифирамбов вестнику на его же страницах. У меня при чтении этих дифирамбов становится сразу очень тепло на душе: это ведь озвучены мои мысли, и слова всегда так верно и точно подобраны.
    Я давно хочу написать о загадочных вещах, происходящих со мной. Стоит только мелькнуть у меня мысли, что ЗОЖ – самый лучший друг, который не позволит унывать, как в свежем номере я уже читаю об этом в письме читателя.
    Или сделаешь вывод: после прочтения вестника всегда очень хорошее настроение, сколько бы он ни стоил, всегда буду его выписывать – и вскоре читаю эти мысли, кем-то уже написанные.
    Стоит только изумиться, как все-таки велика наша страна, сколько бесчисленных поселков, городков с удивительными названиями и с еще более удивительными людьми, в них проживающими, как буквально свои же мысли и читаю в новом номере.
    Кстати, разрешите и кое в чем усомниться, к примеру, в том, что, как считает редактор, рецепты давным-давно исчерпаны. Нет, нет и нет! Рецептов много у русского народа. Нужно только уметь преподнести их по-новому, открыть с новой стороны.
    Взять хотя бы 14-й номер. Прочитала про фракцию АСД Алексея Дорогова и была просто ошеломлена: и историей возникновения фракции – ведь это уже не в первый раз тибетские монахи спасают нас переводами древних рукописей (вспомните хотя бы настойку чеснока на водке – это ведь тоже оттуда), и судьбой самого Дорогова, и многофункциональностью фракций. А ведь знала давно про АСД-2: и что лекарство из ветеринарии, и что помогает от рака.
    И Григорий Малай очень порадовал, рассказав о простом рецепте с крапивой болгарского профессора Марина Маринова. Завтра же нарву крапивы и куплю водки – сосуды-то у многих плохие.
    Я часто думаю, а осознает ли редакция ЗОЖ, какое великое дело они делают, какое чудо творят, скольких людей спасают: кого от операции, кого от одиночества, кого от депрессии, кого от смерти, всего не перечислишь.
    И, между прочим, со второго полугодия я стала выписывать не один, а два экземпляра ЗОЖ – второй отношу своей маме.

    Яковлева И.Ю.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Два плюс три будет, прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты