Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Избавь себя от «злаго червия»

    Лет шестнадцать назад вышла небольшая книжечка «Семь шагов к очищению», которая сразу же стала популярной. Тогда еще мало кому известная Надежда Семенова рассказывала, как, приговоренная врачами к инвалидности, она вернулась к полноценной жизни, опробовав на себе различные целительные системы и создав свой метод оздоровления. Суть его была проста: поэтапное очищение всех основных систем организма, избавление от накопленного за десятилетия неправильно прожитой жизни. Многие потом шаг за шагом прошли по этому пути и обрели здоровье. Таким образом, выражение «очиститься по Семеновой» прочно вошло в жизнь.
    Эта книга была первой в целой серии ее книг по здоровому образу жизни. Сегодня у автора их более сорока. Надежда Семенова стала кандидатом биологических наук, академиком РАЕН. У нее сложился более зрелый, целостный подход к здоровью человека. Очищение по-прежнему стержень ее системы. Однако сама система получила развитие и значительно усовершенствована. Об этом корреспондент ЗОЖ беседует с Надеждой Алексеевной.
    Процедура номер один
    Надежда Семенова: За 26 лет, что я посвятила изучению здоровья человека, у меня сложилось вполне определенное восприятие человека как целостной биологической системы, которая гармонично существует в соответствии с законами природы. Я уверена: пытаться избавиться от тех или иных симптомов болезни – все равно что гоняться за тенью. Нужно восстановить в организме экологический порядок.
    Мне не было еще и сорока, когда врачи вынесли вердикт: порок митрального клапана, ревматизм, начальная стадия болезни Бехтерева. Меня вдохновили слова американского врача-онколога Герзона, который писал, что из 10 тысяч больных 9999 человек можно «вымыть изнутри» и только один обречен.
    ЗОЖ: И вам ни разу не пришлось усомниться в истинности этих слов?
    Н.С.:
Никогда! Промывание кишечника – это первый шаг к обретению здоровья, процедура номер один по степени важности. Когда боролась со своими болезнями, то промывала кишечник в течение шести месяцев ежедневно, пока не почувствовала, что запоры исчезли. И три года ела на завтрак перловку, чтобы восстановить перистальтику. С вечера замачивала крупу, утром ее промывала и варила.
    Клизмы нужно делать всем – мужчинам, женщинам, детям, худым и полным, при любых заболеваниях. Первую неделю – ежедневно, утром или вечером, кому как удобно. Вторую неделю – через день, третью – через два, четвертую – через три дня, начиная с пятой – один раз в неделю. Клизма раз в неделю должна стать непреложным правилом жизни.
    Многие хотели бы избежать клизмы из-за различных предубеждений, нежелания возиться с ней, боязни неприятных ощущений. Они готовы отравлять себя, боясь расстаться со своей нечистотой, которая приводит к многочисленным заболеваниям: язве желудка и двенадцатиперстной кишки, циррозу печени, хроническому артриту, раковым опухолям, варикозному расширению вен, камням в почках и печени, геморрою, кожным заболеваниям, нервным и психическим расстройствам.
    ЗОЖ: А есть ли какие-то непреложные правила, которые должны знать все начинающие свое оздоровление с этой процедуры?
    Н.С.:
Первое. Для промывания кишечника используйте только воду комнатной температуры. Одинаково не годятся как теплая, так и холодная вода. Второе. Никогда не применяйте минеральных вод. Этим вы только усугубите свое состояние. Третье. Обязательно подкисляйте воду для промывания естественными средствами – соком лимона или яблочным уксусом. Достаточно столовой ложки на 2 литра воды. Четвертое. В течение недели-двух обязательно съедайте утром натощак и без хлеба зубок чеснока. И еще один – через два часа после ужина. Это прекрасный природный антибиотик, который уничтожает вредную микрофлору, тем самым спасая нас от дисбактериоза. Кроме того, в чесноке содержится германий, который укрепляет «пружинную» систему всех наших клапанов. Чтобы отбить резкий запах, достаточно съесть кусочек хлеба, смоченного в растительном масле, или пожевать веточку петрушки, щепотку чая. Пятое. Не пытайтесь подменить клизму модной процедурой шанк-пракшаланы – это привилегия людей, имеющих хорошие параметры работы сердца, почек, сосудов.
    Пожиратели элемента жизни
    ЗОЖ: Когда стало ясно, что одного очищения недостаточно, что схему «процедуры номер один» следует изменить и дополнить?
    Н.С.:
Четырнадцать лет мне пришлось идти на ощупь, чтобы ясно представить те причинно-следственные связи, которые приводят к потере здоровья, развязывать узлы неизлечимых болезней. Так я познакомилась с трудами великого русского ученого В. Вернадского и открыла для себя кремний – главный элемент в нашем организме, преобразователь энергии, позволяющий материализовать генотип в организме человека. Если не хватает кремния, в организме не усваивается около 70 элементов. Он содержится в цельном зерне, корнеплодах, неочищенных крупяных продуктах и кожице цыплят. Избытка кремния не бывает. А вот дефицит встречается повсеместно. Если же у человека недостает кремния – это серьезная причина для многих болезней, например, атеросклероза. Инсульт и инфаркт – закономерный результат такого дефицита. Знаете, кто является активнейшим пожирателем кремния в нашем организме? Глисты и грибки. Они тем самым «обесточивают» органы и системы и ведут к хаосу – болезни. Однажды стало ясно, что проводить чистки, не избавляясь от паразитов в кишечнике, печени, крови, – дело практически бесполезное.
    ЗОЖ: Уничтожить паразитов в природе невозможно. А в человеческом организме?
    Н.С.:
Паразитарные болезни – это свидетельство деградации человеческого организма, химического беспорядка в крови, неуклонного снижения иммунитета. Нарушается сама суть динамического равновесия.
    Разве секрет, что астма имеет паразитарную природу, что ее причина – аскариды и печеночные паразиты-сосальщики, которые поражают ткань альвеол? Сахарный диабет также имеет паразитарные корни, его вызывают паразиты, живущие в поджелудочной железе. Экзема и псориаз – это болезни недостатка кремния, который уничтожается паразитами. Варикозное расширение вен – следствие трихомоназа. Трихинеллы обнаруживаются даже в миокарде сердца. Лямблиоз может быть причиной дуоденита, панкреатита, гепатита и холецистита. В желудочно-кишечном тракте современного человека обычно живут несколько видов паразитов – от одноклеточных до многометровых. Но человек должен быть сильнее. Я опробовала на себе десятки способов очищения от паразитов.
    Хочешь жить – очищайся
    ЗОЖ: Не могли бы вы поделиться способами избавления от паразитов?
    Н.С.:
Средства должны быть натуральными, с широким спектром действия. Это позволяет провести атаку быстро, эффективно и без побочных явлений. Кроме того, дегельментизация непременно должна идти одновременно с очисткой кишечника. Хорошо бы также сразу перейти на режим раздельного питания.
    Итак, в течение первых шести дней нужно принимать настой из сбора: кора дуба, кора крушины, полынь и пижма, взятые в равных пропорциях. Кора дуба и крушины кроме противопаразитарных свойств имеет еще способность заживлять мелкие раны на слизистой. 1 ч. ложку сбора залейте с вечера 0,5 литра кипятка, а утром натощак выпейте полстакана настоя. Это приведет к гибели большого количества кишечных паразитов, а также червей в легких, поджелудочной железе, лямблий в печени. Все это время необходимо ежедневно проводить очистительные клизмы.
    Чтобы быстрее залечить раны от паразитов на слизистой, хорошо принимать тыквенное или льняное масло – 1 ч. ложка три раза в день перед едой. При простатитах используется арбузное масло. Оно восстанавливает простату после гибели в ней паразитов.
    Очищение может сопровождаться болями в поджелудочной железе. В этом случае хорошо применять таблетки топинамбура – по 2 штуки два раза в день.
    На 7-й день принимается средство, имеющее широкое противопаразитарное действие. Утром натощак надо съесть 300 г семян тыквы, а через два часа принять раствор слабительного (английская соль). При этом через каждые 2-2,5 часа следует проводить очистительные клизмы (6-8 раз в день). Это необходимо, чтобы изгоняемые черви-паразиты как можно быстрее вышли из кишечника и чтобы продукты их распада не успели всосаться в слизистую.
    Жидкости в этот день пить нельзя. Можно есть хлеб, кашу, яблоки. В период избавления от глистов не употребляйте в пищу мясные и молочные продукты, они стимулируют рост паразитов. Не усугубляйте своего состояния приемом алкоголя и курением.
    ЗОЖ: А как быть с простейшими одноклеточными паразитами, обитающими в крови, например, с токсоплазмозом? Лечение его химическими препаратами и антибиотиками результата не дает.
    Н.С.:
В начале моего знакомства с токсоплазмозом я нередко терялась. Процент зараженных очень высок. Заражение происходит обычно при общении с домашними животными. От больных токсоплазмозом матерей рождаются пораженные паразитом младенцы. Оказалось, что человек может спасти себя только чистой кровью. Нужна полная дегельминтизация. И как только печень освобождается от паразитов и способность ее фильтровать кровь становится в 8-10 раз лучше, через сутки токсоплазмы гибнут. Да, чистая кровь – это уже полноценный электролит, способный убивать мелких паразитов – лептоспиры, токсоплазмы, вирусы гепатита.
    ЗОЖ: Как вы советуете защищаться от паразитов?
    Н.С.:
Существуют естественные дегельминтики. Лучший способ не допустить паразитов – ввести в пищу продукты, которые обладают противопаразитарными свойствами. Это квашеная капуста, хрен, редька, брусника и другие лесные ягоды. Надо постоянно использовать в пищу пряности растительного происхождения: перец, лавровый лист, гвоздику, корицу, имбирь, кориандр, шафран, чеснок, укроп, петрушку, горчицу. Губительно действуют на все виды гельминтов семена льна. Правда, кроме аскарид, которых можно победить, прибавив к льну 2 процента гвоздики. Льняное семя нужно слегка поджарить и измельчить в кофемолке. В таком виде его добавляют в пищу: супы, каши и холодные блюда. Оно не теряет своих свойств в течение полугода.
    А вот аптечные сиропы из элеутерококка, женьшеня, лимонника, аралии маньчжурской не годятся. Хотя растения и обладают антипаразитарными свойствами, однако сахарный сироп делает их стимуляторами роста грибков-кандидов.

    Рецепты блюд от Надежды Семеновой, защищающие организм от паразитов.

    Каша перловая. Переберите крупу, тщательно промойте в проточной воде и замочите на ночь в объеме 1:4. Утром воду слейте, крупу еще раз промойте и прожарьте на сковородке. Затем всыпьте в кастрюлю с заранее приготовленным овощным бульоном, приправленным пряностями (перец черный, кориандр, имбирь, шафран, гвоздика, корица, сушеный укроп, семена укропа, петрушка). Соотношение крупы и бульона 1:3. Варите на медленном огне, не перемешивая.
    Салат из моркови с соленым огурцом. На 800 г моркови возьмите 200 г соленых огурцов и стакан томатного сока. Снимите с огурцов кожицу и удалите семена, если они крупные. Нарежьте огурцы мелкими кубиками, залейте томатным соком, посыпьте черным перцем и дайте настояться. Морковь мелко нашинкуйте и залейте приготовленной заправкой.
    Чай из трав. Возьмите в равных долях эхинацею, зверобой, душицу. 1 ч. ложку смеси залейте стаканом крутого кипятка, дайте настояться 30 минут и пейте, добавив мед по вкусу.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Количество времен года (сезонов), прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Таня
К статье: Когда пришла боль

Добавил(а): Таня
К статье: И я тоже спасаюсь уриной

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты