Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Есть ли лекарство от хамства?

    Здравствуйте, милые сотрудники и читатели ЗОЖ! Только что прочла подшивку вестника. Никогда раньше с этим изданием не встречалась, узнала о нем совсем недавно. Оказывается, еще не все потеряно в этом мире. Люди идут навстречу друг другу с добром! Это очень радует.
    Но все же как часто сталкиваешься еще с грубостью, со злостью! Я пенсионерка, мне много лет. А мы, пожилые, очень ранимы. Я, например, бессильна перед хамством: сразу теряюсь, плачу, начинается аритмия, головная боль. Тут вот недавно позвонила главному инженеру, хотела узнать, почему повысили плату за отопление. Он, даже не выслушав, сказал: «Женщина! Мне некогда с вами разговаривать, идите в бухгалтерию». И сказано это было так, что надо понимать, мол, отстань от меня. Воспитанный человек начал бы по-другому: «Извините, как к вам обратиться?» Я бы назвала себя. И если б он сказал, что занят сейчас, и попросил перезвонить через такое-то время, разговор не стал бы для меня стрессом.
    Приехала ко мне недавно в гости родственница с Урала. Пенсионерка, образование среднее, живет в рабочем поселке, казалось бы, далеком от культуры. Но чем я приятно была удивлена – она обращалась к продавцам нашей белорусской столицы по имени-отчеству. У них же на халатах прикреплены бирочки с именами! И продавцу приятно, и ей самой, и мне, рядом стоящей. Мы с ней в детстве жили в тайге, нас никто не учил высокой культуре. Однако выросли вот такие, очень ранимые, и поэтому сами не хотим кого-то ранить недобрым словом.
    А ведь это все тоже здоровый образ жизни. Давайте поразмышляем об этом на страницах нашей газеты. Как изменить жизнь к лучшему? Как научиться бережно относиться друг к другу?

    Лапковская М.А.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Десять минус три будет, прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Илларий
К статье: Возвращение к доктору Нерезову


Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты